平成21年 オオノ杯争奪 北部交流大会 | ||||||||||||||||||||
※この大会は北部地区の親睦及び活性化のために行います | ||||||||||||||||||||
※期間 平成21年2月1日〜2月22日(日曜・祝日の5日間) | ||||||||||||||||||||
三重西 | 下野 | 大矢知 | 羽津 | 羽津北 | 八郷西 | 八郷 | 川越北 | 富洲原 | 朝日 | 三重ク | 富田 | 大谷台 | 海蔵 | 川越南 | 勝 | 負 | 分 | 順位 | ||
三重西 | 10−3 ○ |
4−2 ○ |
0−7 ● |
6−4 ○ |
1−3 ● |
1−9 ● |
3 | 3 | 0 | 8 | ||||||||||
下野 | 3−10 ● |
2−6 ● |
2−9 ● |
7−6 ○ |
9−7 ○ |
0−16 ● |
2 | 4 | 0 | 6 | ||||||||||
大矢知 | 2−4 ● |
6−2 ○ |
2−4 ● |
12−5 ○ |
6−6 △ |
12−0 ○ |
3 | 2 | 1 | 10 | ||||||||||
羽津 | 7−0 ○ |
4−1 ○ |
7−0 ○ |
8−1 ○ |
9−1 ○ |
7−0 ○ |
6 | 0 | 0 | 1 | ||||||||||
羽津北 | 4−2 ○ |
1−4 ● |
13−0 ○ |
10−3 ○ |
6−1 ○ |
2−2 △ |
4 | 1 | 1 | 4 | ||||||||||
八郷西 | 0−7 ● |
0−13 ● |
0−12 ● |
4−18 ● |
0−19 ● |
1−18 ● |
0 | 6 | 0 | |||||||||||
八郷 | 4−6 ● |
5−12 ● |
2−2 △ |
9−0 ○ |
2−9 ● |
0−7 ● |
1 | 4 | 1 | |||||||||||
川越北 | 9−2 ○ |
3−10 ● |
2−2 △ |
8−14 ● |
2−10 ● |
2−4 ● |
1 | 4 | 1 | |||||||||||
富洲原 | 6−7 ● |
1−8 ● |
0−9 ● |
14−8 ○ |
0−14 ● |
1−1 △ |
1 | 4 | 1 | |||||||||||
朝日 | 3−1 ○ |
1−9 ● |
12−0 ○ |
9−2 ○ |
7−0 ○ |
6−5 ○ |
5 | 1 | 0 | 3 | ||||||||||
三重ク | 7−9 ● |
6−6 △ |
9−2 ○ |
10−2 ○ |
2−9 ● |
0−1 ● |
2 | 3 | 1 | |||||||||||
富田 | 0−12 ● |
1−6 ● |
18−4 ○ |
0−7 ● |
1−0 ○ |
5−2 ○ |
3 | 3 | 0 | |||||||||||
大谷台 | 16−0 ○ |
19−0 ○ |
14−0 ○ |
5−6 ● |
8−1 ○ |
3−7 ● |
4 | 2 | 0 | 5 | ||||||||||
海蔵 | 0−7 ● |
18−1 ○ |
1−1 △ |
2−5 ● |
1−8 ● |
3−9 ● |
1 | 4 | 1 | |||||||||||
川越南 | 9−1 ○ |
2−2 △ |
7−0 ○ |
4−2 ○ |
7−3 ○ |
9−3 ○ |
5 | 0 | 1 | 2 | ||||||||||
組み合わせ表 | ||||||||||||||||||||
2月1日(日) | 会場 | 三重西小学校 | 会場 | 羽津小学校 | 会場 | 八郷水道局 | 会場 | 朝日スポーツG | 会場 | 大谷台小学校 | ||||||||||
1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | |||||||||||
@ | 三重西 | 下野 | @ | 羽津 | 羽津北 | @ | 八郷 | 川越北 | @ | 朝日 | 三重ク | @ | 大谷台 | 海蔵 | ||||||
A | 大矢知 | 下野 | A | 八郷西 | 羽津北 | A | 富洲原 | 川越北 | A | 富田 | 三重ク | A | 川越南 | 海蔵 | ||||||
B | 大矢知 | 三重西 | B | 八郷西 | 羽津 | B | 富洲原 | 八郷 | B | 富田 | 朝日 | B | 川越南 | 大谷台 | ||||||
2月8日(日) | 会場 | 下野小学校 | 会場 | 川越南小学校 | 会場 | 羽津北小学校 | 会場 | 八郷西小学校 | 会場 | 富洲原小学校 | ||||||||||
1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | |||||||||||
@ | 下野 | 三重ク | @ | 川越南 | 三重西 | @ | 羽津北 | 大矢知 | @ | 八郷西 | 大谷台 | @ | 富洲原 | 海蔵 | ||||||
A | 川越北 | 三重ク | A | 八郷 | 三重西 | A | 富田 | 大矢知 | A | 朝日 | 大谷台 | A | 羽津 | 海蔵 | ||||||
B | 川越北 | 下野 | B | 八郷 | 川越南 | B | 富田 | 羽津北 | B | 朝日 | 八郷西 | B | 羽津 | 富洲原 | ||||||
2月11日(月) | 会場 | 川越町営G | 会場 | 大矢知小学校 | 会場 | 下野小学校 | 会場 | 朝日スポーツG | 会場 | 海蔵小学校 | ||||||||||
1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | 1塁側 | 3塁側 | |||||||||||
@ | 川越北 | 川越南 | @ | 大矢知 | 八郷 | @ | 下野 | 富洲原 | @ | 三重西 | 朝日 | @ | 海蔵 | 八郷西 | ||||||
A | 羽津北 | 川越南 | A | 三重ク | 八郷 | A | 大谷台 | 富洲原 | A | 羽津 | 朝日 | A | 富田 | 八郷西 | ||||||
B | 羽津北 | 川越北 | B | 三重ク | 大矢知 | B | 大谷台 | 下野 | B | 羽津 | 三重西 | B | 富田 | 海蔵 |
【順位決定戦】 | |||||||||||||
1位〜3位 : 川越南小学校 | 4位〜6位 : 羽津北小学校 | 7位〜9位 : 三重小学校 | |||||||||||
羽津 | 川越南 | 朝日 | 羽津北 | 大谷台 | 大矢知 | 富田 | 三重西 | 三重ク | |||||
羽津 | * | 0−2 ● |
10−5 ○ |
羽津北 | * | 0−3 ● |
11−0 ○ |
富田 | * | 14−8 ○ |
5−8 ● |
||
川越南 | 2−0 ○ |
* | 3−0 ○ |
大谷台 | 3−0 ○ |
* | 5−1 ○ |
三重西 | 8−14 ● |
* | 3−4 ● |
||
朝日 | 5−10 ● |
0−3 ● |
* | 大矢知 | 0−11 ● |
1−5 ● |
* | 三重ク | 8−5 ○ |
4−3 ○ |
* | ||
試合順序 | (審判) | 試合順序 | (審判) | 試合順序 | (審判) | ||||||||
@川越南 | × | 羽津 | 朝日 | @羽津北 | × | 大谷台 | 大矢知 | @三重ク | × | 富田 | 三重西 | ||
A朝日 | × | 羽津 | 川越南 | A大矢知 | × | 大谷台 | 羽津北 | A三重西 | × | 富田 | 三重ク | ||
B朝日 | × | 川越南 | 羽津 | B大矢知 | × | 羽津北 | 大谷台 | B三重西 | × | 三重ク | 富田 | ||
10位〜12位 : 下野小学校 | 13位〜15位 : 川越町営野球場 | ||||||||||||
下野 | 海蔵 | 八郷 | 川越北 | 富洲原 | 八郷西 | ※予備日は2月21日(土) | |||||||
下野 | * | 4−2 ○ |
7−10 ● |
川越北 | * | 8−7 ○ |
7−2 ○ |
※試合日は2月15日(日)第1試合開始は午前9時とします。 | |||||
海蔵 | 2−4 ● |
* | 6−4 ○ |
富洲原 | 7−8 ● |
* | 9−1 ○ |
※7回又は1時間45分経過後同点の場合は特別延長戦で勝敗を決める。 | |||||
八郷 | 10−7 ○ |
4−6 ● |
* | 八郷西 | 2−7 ● |
1−9 ● |
* | ※3チームが1勝1敗の場合は得失点差で順位を決める。 | |||||
試合順序 | (審判) | 試合順序 | (審判) | ||||||||||
@下野 | × | 海蔵 | 八郷 | @川越北 | × | 富洲原 | 八郷西 | ||||||
A八郷 | × | 海蔵 | 下野 | A八郷西 | × | 富洲原 | 川越北 | ||||||
B八郷 | × | 下野 | 海蔵 | B八郷西 | × | 川越北 | 富洲原 |