三泗野球少年団情報へ
Rookies公式戦へ
平成22年度オオノ杯争奪北部交流大会
2月7日(日)→13日(土)
富洲原小学校 審 判 三重西小学校 審 判 下野小学校 審 判 大谷台小学校 審 判 川越町営 審 判
富洲原 6 × 4 八郷 大矢知 三重西 8 × 5 八郷西 川越南 下野 0 × 8 富田 海蔵 羽津 1 × 6 大谷台 羽津北 朝日 1 × 7 川越北 三重ク
大矢知 4 × 3 八郷 富洲原 川越南 3 × 0 八郷西 三重西 海蔵 4 × 1 富田 下野 羽津北 3 × 5 大谷台 羽津 朝日 2 × 11 三重ク 川越北
大矢知 7 × 0 富洲原 八郷 川越南 1 × 0 三重西 八郷西 海蔵 3 × 3 下野 富田 羽津北 2 × 3 羽津 大谷台 川越北 6 × 6 三重ク 朝日
2月11日(木 祝)
八郷水道局 審 判 川越町営 審 判 八郷西小学校 審 判 川越南小学校 審 判 海蔵小学校 審 判
八郷 1 × 8 大谷台 富田 川越北 18 × 0 富洲原 下野 八郷西 3 × 5 羽津北 大矢知 川越南 8 × 2 三重ク 羽津 海蔵 2 × 3 朝日 三重西
富田 1 × 2 大谷台 八郷 下野 6 × 2 富洲原 川越北 大矢知 3 × 0 羽津北 八郷西 羽津 4 × 5 三重ク 川越南 三重西 6 × 3 朝日 海蔵
富田 8 × 1 八郷 大谷台 下野 0 × 7 川越北 富洲原 大矢知 5 × 0 八郷西 羽津北 羽津 1 × 0 川越南 三重ク 三重西 6 × 12 海蔵 朝日
2月14日(日)
富田小学校 審 判 下野小学校 審 判 八郷水道局 審 判 富洲原小学校 審 判 川越南小学校 審 判
富田 4 × 5 川越北 八郷西 大矢知 4 × 0 下野 大谷台 八郷 5 × 5 海蔵 三重ク 富洲原 0 × 4 羽津 三重西 川越南 0 × 1 朝日 羽津北
八郷西 0 × 9 川越北 富田 大谷台 3 × 2 下野 大矢知 三重ク 2 × 3 海蔵 八郷 三重西 8 × 4 羽津 富洲原 羽津北 4 × 6 朝日 川越南
八郷西 1 × 8 富田 川越北 大谷台 0 × 2 大矢知 下野 三重ク 6 × 2 八郷 海蔵 三重西 7 × 0 富洲原 羽津 羽津北 0 × 11 川越南 朝日
※雨天・雪等で中止の場合の予備日は13日・20日を予定とします。
※順位決定戦を21日の予定としますが、予選リーグが順延の場合、27・28日とします。
順位決定戦ブロック組み合わせ
予選順位 チーム名 勝点 得点 失点 得失点差 1位~3位 (大矢知小学校) 10位~12位 (下野小学校)
1 大矢知 6 0 0 12 25 3 22 大矢知 川越北 大谷台 勝点 順位 朝日 下野 羽津北 勝点 順位
2 川越北 5 1 0 11 52 11 41 大矢知 5 - 1 1 - 9 2 2 朝日 6 - 4 2 - 1 4 10
3 大谷台 5 0 1 10 24 10 14
4 川越南 4 0 1 8 23 4 19 川越北 1 - 5   1 - 3 0 3 下野 4 - 6   4 - 3 2 11
5 三重西 4 0 2 8 35 25 10
6 海蔵 3 2 1 8 29 20 9 大谷台 9 - 1 3 - 1   4 1 羽津北 1 - 2 3 - 4   0 12
7 三重ク 3 1 2 7 32 25 7
8 富田 3 0 3 6 30 13 17
9 羽津 3 0 3 6 17 21 -4 4~6位 (川越南小学校) 13位~15位 (八郷水道局)
10 朝日 3 0 3 6 16 30 -14 川越南 三重西 海蔵 勝点 順位 富洲原 八郷 八郷西 勝点 順位
11 下野 1 1 4 3 11 27 -16 川越南 2 - 2 2 - 3 1 6 富洲原 7 - 2 7 - 0 4 13
12 羽津北 1 0 5 2 14 31 -17
13 富洲原 1 0 5 2 8 46 -38 三重西 2 - 2   2 - 1 3 4 八郷 2 - 7   3 - 3 1 14
14 八郷 0 1 5 1 16 37 -21
15 八郷西 0 0 6 0 9 38 -29 海蔵 3 - 2 1 - 2   2 5 八郷西 0 - 7 3 - 3   1 15
7位~9位 (三重小学校)
順位 チーム名 三重ク 富田 羽津 勝点 順位
優勝 大谷台 三重ク 6 - 2 7 - 0 4 7
準優勝 大矢知
3位 川越北 富田 2 - 6   2 - 0 2 8
4位 三重西
5位 海蔵 羽津 0 - 7 0 - 2   0 9
6位 川越南
7位 三重ク
8位 富田
9位 羽津
10位 朝日
11位 下野
12位 羽津北
13位 富洲原
14位 八郷
15位 八郷西