タイトルイメージ
本文へジャンプ
平成18年度  試 合 結 果
試 合 勝 率
練習試合 75 41 28 6 0.594
公 式 戦 50 21 27 2 0.438
合  計 125 62 55 8 0.530
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。
日  程 大  会  名 対戦相手 得点 結果 登板投手 会     場
1  9月23日 練習試合 富田 6−3 三枝・慧・ユマ スポーツ施設
2  9月23日 練習試合 下野 6−4 三枝・慧・真斗・ユマ スポーツ施設
3  9月25日 練習試合 川越南 7−1 三枝・ユマ 川越南小
4  9月25日 練習試合 川越南 5−4 真斗・慧 川越南小
5 10月 2日 練習試合 富州原 2−4 三枝 楠東洋紡G
6 10月 2日 練習試合 13−7 真斗・慧・ユマ 楠東洋紡G
7 10月 9日 練習試合 日永 3−2 三枝・ユマ 富州原小
8 10月 9日 練習試合 富州原 3−2 真斗・慧・三枝 富州原小
9 10月10日 練習試合 木曽岬(桑名郡) 6−1 三枝・ユマ 鍋田川G
10 10月10日 練習試合 木曽岬(桑名郡) 2−7 真斗・慧 鍋田川G
11 10月16日 新人戦 菰野 1−3 三枝 スポーツ施設
12 10月16日 新人戦 高花平 5−1 三枝 スポーツ施設
13 10月23日 新人戦 富州原 5−1 三枝 富州原小
14 10月30日 練習試合 三重クラブ 6−4 三枝・ユマ スポーツ施設
15 10月30日 練習試合 竹永 4−2 慧・三枝・ユマ スポーツ施設
16 11月 3日 練習試合 日永 7−5 三枝 川越町営G
17 11月 3日 練習試合 川越南 5−2 慧・ユマ 川越町営G
18 11月 6日 新人戦決勝T 橋北 4−11 三枝・ユマ 八風競馬場
19 11月13日 練習試合 羽津 24−0 三枝・ユマ 三浜小
20 11月13日 練習試合 塩浜 13−7 慧・三枝・真斗・ユマ 三浜小
21 11月23日 練習試合 川越北 0−10 三枝 川越町営G
22 11月23日 練習試合 阿下喜(員弁市) 6−16 真斗・慧・ユマ 川越町営G
23 12月 4日 練習試合 浜田 4−4 三枝 スポーツ施設
24 12月 4日 練習試合 栗島(愛知県) 7−7 真斗・ユマ スポーツ施設
12月 4日 練習試合 関(亀山市) 雨天中止 - スポーツ施設
25 12月11日 練習試合 多賀(滋賀県) 0−6 三枝 滝之宮球場
26 12月11日 練習試合 多賀(滋賀県) 4−9 ユマ 滝之宮球場
12月18日 練習試合 桜台 降雪中止 - スポーツ施設
12月18日 練習試合 桑部(桑名市) 降雪中止 - スポーツ施設
12月23日 練習試合 笹川 降雪中止 - スポーツ施設
12月23日 練習試合 保々 降雪中止 - スポーツ施設
2006 HAPPY NEW YEAR
27  1月29日 練習試合 日永 10−5 三枝・ユマ スポーツ施設
28  1月29日 練習試合 日永(B) 16−0 慧・ユマ スポーツ施設
29  2月 5日 北部交流戦 三重西 8−7 ユマ・三枝 スポーツ施設
30  2月 5日 北部交流戦 羽津 6−3 三枝 スポーツ施設
31  2月11日 北部交流戦 大谷台 0−4 ユマ スポーツ施設
32  2月11日 北部交流戦 富田 0−8 三枝 スポーツ施設
33  2月12日 北部交流戦 八郷 2−8 ユマ 三重西小
34  2月12日 北部交流戦 海蔵 7−5 三枝 三重西小
35  2月19日 北部決勝T 川越北 4−5 三枝 川越町営G
36  2月19日 練習試合 大矢知 5−2 ユマ・三枝 スポーツ施設
37  2月19日 練習試合 大矢知 8−1 ユマ・松永 スポーツ施設
 2月26日 北部順位決定戦 川越南 雨天中止 - スポーツ施設
38  3月 5日 練習試合 TOKIWA 10−10 三枝・ユマ 浜田小
39  3月 5日 練習試合 浜田 4−7 ユマ 浜田小
40  3月12日 春季大会 中部西 2−3 ユマ スポーツ施設
41  3月12日 春季大会 大谷台 4−0 ユマ スポーツ施設
42  3月19日 春季大会 内部 0−8 ユマ 内部東小
43  3月19日 春季大会 富田 0−15 松永 内部東小
44  3月21日 春季大会 川越北 1−11 ユマ 八風競馬場
45  3月21日 春季大会 朝上 2−12 ユマ 八風競馬場
46  3月26日 春季大会 菰野 6−8 ユマ 朝明東G
47  3月26日 春季大会 浜田 0−1 三枝 朝明東G
 4月 2日 練習試合 木曽岬(桑名郡) 雨天中止 - 鍋田川G
48  4月 8日 練習試合 橋北 6−25 三枝・ユマ スポーツ施設
49  4月 9日 練習試合 保々 6−1 三枝・ユマ スポーツ施設
50  4月 9日 練習試合 四郷 2−3 ユマ スポーツ施設
51  4月16日 練習試合 大谷台 9−2 三枝 桜台小
52  4月16日 練習試合 桜台 12−5 三枝・真斗 桜台小
53  4月22日 北部順位決定戦 川越南 5−1 三枝 スポーツ施設
54  4月22日 北部順位決定戦 三重クラブ 6−5 三枝・真斗 スポーツ施設
55  4月23日 練習試合 富州原 7−3 三枝・真斗 御座池球場
56  4月23日 練習試合 稲生(鈴鹿市) 2−2 三枝 御座池球場
57  4月29日 練習試合 羽津北 5−7 三枝・真斗 スポーツ施設
58  4月29日 練習試合 塩浜 6−1 三枝・松永・水谷・後藤 スポーツ施設
59  4月30日 練習試合 6−11 三枝・真斗 楠東洋紡G
60  4月30日 練習試合 七和(桑名市) 5−15 松永・三枝・水谷・奥田 楠東洋紡G
61  5月 4日 練習試合 山郷(員弁市) 5−8 三枝 其原グラウンド
62  5月 4日 練習試合 立教(桑名市) 13−4 真斗・奥田・三枝 其原グラウンド
63  5月 5日 ライオンズ杯 神前 2−3 三枝 竹成運動公園
64  5月 6日 ライオンズ杯 TOKIWA 1−6 真斗・三枝 朝明東G
65  5月14日 夏季大会 高花平 3−0 三枝 高花平小
66  5月14日 夏季大会 菰野 1−0 三枝 高花平小
67  5月21日 練習試合 富田 4−5 真斗・ユマ スポーツ施設
68  5月21日 練習試合 富田(B) 3−8 貝谷・ユマ スポーツ施設
69  5月27日 夏季大会 TOKIWA 0−8 三枝 スポーツ施設
70  5月27日 夏季大会 富田 2−4 ユマ スポーツ施設
71  6月 3日 夏季大会 日永 2−1 三枝 霞ヶ浦第1球場
72  6月 3日 夏季大会 富州原 7−0 三枝・ユマ 霞ヶ浦第1球場
73  6月 4日 夏季大会 内部 4−3 三枝 川島小
74  6月 4日 夏季大会 川島 11−4 ユマ 川島小
75  6月11日 練習試合 菰野 2−9 三枝・ユマ ケンケンパーク
76  6月11日 練習試合 2−10 三枝・ユマ ケンケンパーク
77  6月18日 夏季決勝T 橋北 2−3 三枝 朝日中学校
78  6月24日 練習試合 関(亀山市) 8−5 三枝・ユマ 関B&G
79  6月24日 練習試合 神戸(津市) 5−11 真斗・ユマ 関B&G
80  6月24日 練習試合 関(B)(亀山市) 11−4 貝谷・奥田・ユマ 関B&G
81  6月25日 練習試合 2−2 三枝 楠東洋紡G
 6月25日 練習試合 雨天中止 - 楠東洋紡G
82  7月 2日 練習試合 高花平 5−3 三枝・真斗 高花平小
83  7月 2日 練習試合 高花平(B) 2−3 貝谷・奥田 高花平小
 7月 2日 練習試合 鵜川原 雨天中止 - 高花平小
84  7月 9日 練習試合 塩浜 14−4 ユマ・三枝・真斗 三重西小
85  7月 9日 練習試合 三重西 4−3 三枝・ユマ 三重西小
86  7月 9日 練習試合 三重西(B) 16−0 ユマ・貝谷・奥田 三重西小
87  7月22日 NTN記念大会 日進(桑名市) 6−4 三枝 NTN球場
88  7月22日 NTN記念大会 笠間(員弁市) 4−3 ユマ NTN球場
89  7月23日 NTN記念大会 多度F(桑名市) 9−8 三枝・ユマ NTN球場
90  7月23日 NTN記念大会 久米(桑名市) 2−8 三枝 NTN球場
第20回NTN旗争奪学童軟式野球大会 準優勝
91  7月29日 練習試合 長島(桑名市) 6−10 三枝・ユマ スポーツ施設
92  7月29日 練習試合 日永 7−4 真斗・ユマ スポーツ施設
93  7月29日 練習試合 日永(B) 20−1 ユマ・貝谷・奥田・慧 スポーツ施設
94  7月30日 練習試合 内部 1−7 真斗・三枝・ユマ スポーツ施設
95  7月30日 練習試合 野登(亀山市) 3−8 三枝・慧・ユマ スポーツ施設
96  8月 2日 ナイター交流 羽津(B) 4−3 ユマ スポーツ施設
97  8月 2日 ナイター交流 羽津 7−5 三枝・真斗 スポーツ施設
98  8月 5日 東海選抜 東築(名古屋市) 5−7 三枝・ユマ 霞ヶ浦第2球場
99  8月 9日 ナイター交流 浜田(B) 6−0 ユマ スポーツ施設
100  8月 9日 ナイター交流 浜田 5−6 三枝・真斗・ユマ スポーツ施設
101  8月13日 練習試合 鵜川原 5−9 三枝・ユマ スポーツ施設
102  8月13日 練習試合 八郷 0−16 三枝・真斗 スポーツ施設
103  8月13日 練習試合 八郷(B) 4−5 スポーツ施設
104  8月20日 秋季大会 浜田 3−3 三枝 スポーツ施設
105  8月20日 秋季大会 塩浜 8−0 真斗 スポーツ施設
106  8月26日 秋季大会 川越南 7−7 三枝 スポーツ施設
107  8月26日 秋季大会 三重クラブ 7−8 真斗・三枝 スポーツ施設
108  8月27日 秋季大会 川島 11−2 三枝 川島小
109  8月27日 秋季大会 八郷 0−2 真斗 川島小
110  9月 3日 秋季大会 大谷台 1−4 三枝・真斗 四郷小
111  9月 3日 秋季大会 四郷 3−2 三枝・真斗 四郷小
112  9月 9日 練習試合 高花平 5−2 三枝・真斗 スポーツ施設
113  9月18日 練習試合 三和(東員) 9−7 三枝・ユマ スポーツ施設
114  9月18日 練習試合 浜田 6−2 真斗 スポーツ施設
115  11月 5日 練習試合 多賀(滋賀県) 2−3 真斗 滝之宮球場
116  11月 5日 練習試合 多賀(滋賀県) 2−4 三枝 滝之宮球場
117  11月18日 北部大会 八郷 3−7 三枝・ユマ 川越町営G
118  11月18日 練習試合 桑部(桑名市) 5−1 真斗 スポーツ施設
119  11月25日 石田スポーツ杯 大谷台 2−3 ユマ 川越町営G
120  11月25日 石田スポーツ杯 海蔵 7−0 真斗 川越町営G
121  12月10日 富田35周年大会 川越南 0−7 ユマ 富田中
122  12月10日 富田35周年大会 羽津北 3−4 真斗 富田中
123  12月16日 いなべ交流戦 三和(東員) 5−2 真斗 昭和電線G
124  12月16日 いなべ交流戦 大成(桑名市) 4−4 慧・ユマ 昭和電線G
125  12月17日 練習試合 桜台 3−2 三枝・真斗・ユマ スポーツ施設
  1月 7日 浜田30周年大会 インディアンズ(伊勢) 降雪中止 - 港中学校
  1月 8日 浜田30周年大会 桔梗(名張市) 雨天中止 - 浜田小学校

Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。