タイトルイメージ
本文へジャンプ

Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。

チ ー ム 全 体
試合 勝率
練習試合 117 70 33 14 .680
公 式 戦 47 24 18 5 .571
合   計 164 94 51 19 .648
B・Cチーム(5年生以下)※再掲
試合 勝率
練習試合 20 12 5 3 .706
公 式 戦 0 0 0 0 .000
合   計 20 12 5 3 .706
平成20年度  試 合 結 果
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。
日  程 大  会  名 対戦相手 得 点 結 果 登板投手 会  場
1  9月24日 練習試合 三重クラブ 三泗 4−3 奥田・ユマ 富田小学校
2 富田 18−3 貝谷・ユマ
-  9月30日 練習試合 浜田 三泗 雨天中止 合同練習 浜田小体育館
- 亀山スモール 亀山
3 10月 6日 練習試合 衣浦クラブ 愛知県 5−0 ユマ スポーツ施設
4 衣浦クラブ 11−4 奥田・貝谷・ユマ
5 10月 7日 練習試合 朝上 三泗 4−0 貝谷・ユマ 羽津北小学校
6 羽津北 2−3 奥田・ユマ
7 10月14日 練習試合 羽津 三泗 7−7 ユマ 八郷水道局
8 八郷 1−8 貝谷
9 10月21日 新人戦 小山田 三泗 11−0 ユマ スポーツ施設
- 10月27日 雨天中止 浜田小学校
10 10月28日 浜田 7−3 ユマ 川島小学校
11 11月 3日 川島 5−3 ユマ スポーツ施設
12 三重クラブ 10−3 ユマ
13 11月 4日 練習試合 下野 三泗 2−6 貝谷 スポーツ施設
14 富洲原 2−1 浦・ユマ
15 11月11日 新人戦決勝T 塩浜 三泗 4−1 ユマ 八風競馬場
16 朝上 3−2 貝谷・ユマ
17 11月17日 練習試合 多賀(C) 滋賀県 5−9 奥田 スポーツ施設
- 多賀 0−9 朝日・高花平連合
- 多賀(C) 2−18 朝日・高花平連合
18 11月18日 新人戦決勝T
準決勝戦
三泗 0−7 ユマ・貝谷 中央緑地野球場
- 11月23日 大垣大会 2勝0敗 日新小学校
- 11月24日 北部大会 川越町営G
19 練習試合 大谷台 三泗 6−9 浦・奥田 スポーツ施設
- 11月25日 北部大会 優    勝 川越町営G
20 12月 2日 山郷交流戦 大成 桑名 5−4 奥田・浦・ユマ・貝谷 昭和電線G
- 12月 8日 石田杯 2勝0敗 予選1位通過 川越町営G
- 12月 9日 石田杯 準 優 勝 川越町営G
21 練習試合 八郷西 三泗 14−0 浦・服部 スポーツ施設
22 八郷西 12−12 服部・日高
23 12月16日 練習試合 三和 東員 6−0 ユマ スポーツ施設
24 長島(C)
桑名 2−1 奥田・貝谷
25 修徳(C) 桑名 18−0 浦・服部・下田
26 修徳 桑名 1−1 ユマ
27 12月23日 練習試合 立教 桑名 5−1 ユマ・奥田 スポーツ施設
28 12月24日 練習試合 大山田SB 桑名 5−2 ユマ スポーツ施設
29 大矢知(C) 三泗 10−1 服部
30 深谷 桑名 5−4 ユマ
31 大山田SB 桑名 14−0 奥田
2008 HAPPY NEW YEAR!!
32  1月20日 練習試合 東郷(C) 愛知県 11−11 服部 東郷町民グランド
33 東郷 1−3 貝谷・浦
34 東郷 20−1 下田・日高・浦・ユマ
35  1月27日 練習試合 高花平 三泗 1−0 ユマ スポーツ施設
36 高花平(C) 12−1 日高・浦・下田・服部
37 3−1 貝谷・奥田
38  2月 2日 練習試合 七和 桑名 6−0 ユマ スポーツ施設
39 七和(C) 2−1 奥田・浦・日高・下田
40 七和 21−1 服部・貝谷
-  2月 3日 北部交流戦 川越北 三泗 雨天中止 川越町営G
- 三重クラブ 雨天中止
-  2月10日 羽津北 降雪中止 羽津北小学校
- 川越南 降雪中止
41  2月11日 富田 5−1 ユマ スポーツ施設
42 大矢知 5−0 貝谷
43  2月16日 練習試合 中部西 三泗 8−1 ユマ スポーツ施設
44 尾鷲 尾鷲 3−2 貝谷
45  2月17日 北部交流戦 海蔵 三泗 1−9 ユマ・貝谷 スポーツ施設
46 八郷西 3−0 ユマ
47  2月23日 練習試合 浜田 三泗 1−2 貝谷 スポーツ施設
48 久米 桑名 5−6 ユマ・貝谷
-  2月24日 北部交流戦 三重西 三泗 降雪中止 富洲原小学校
- 富洲原 降雪中止
49  3月 2日 春季大会 八郷西 三泗 10−0 ユマ スポーツ施設
50  3月 9日 小山田 10−0 ユマ・貝谷・ユマ 大羽根グランド
51 菰野 1−1 ユマ
52  3月16日 TOKIWA 7−3 ユマ 保々小学校
53 保々 0−4 ユマ
54  3月20日 下野 2−6 ユマ 八風競馬場
55 朝上 3−5 貝谷・ユマ・貝谷・ユマ
56  3月23日 練習試合 竹永 三泗 3−2 奥田・服部・貝谷 竹成運動公園
57 富洲原 1−0 ユマ
58  3月30日 練習試合 桜台 三泗 0−1 奥田 スポーツ施設
59 富洲原 3−2 貝谷・ユマ
60  4月 6日 練習試合 木曽岬 桑名 9−3 奥田・ユマ 木曽川グランド
61 木曽岬 14−2 浦・下田・ユマ
62  4月13日 練習試合 保々 三泗 4−4 奥田・ユマ・貝谷 YKKグラウンド
63 四郷 1−4 貝谷・奥田
64 保々(B) 4−8 浦・下田・服部
65  4月20日 練習試合 衣浦クラブ(B) 愛知県 23−4 浦・貝谷・服部・下田 衣浦小学校
66 衣浦クラブ 5−0 ユマ
67 衣浦クラブ 5−2 奥田・貝谷・ユマ
68  4月26日 ライオンズ杯 三泗 7−0 朝明グラウンド
69 4−2 ユマ
70 練習試合 TOKIWA 2−4 奥田・貝谷
71  4月27日 ライオンズ杯 下野 三泗 1−2 ユマ 大羽根グランド
72 練習試合 神前(B) 3−1 奥田
73  4月29日 練習試合 川越北 三泗 ×−4 ユマ・貝谷 川越町営G
74 千種 5−3 浦・下田・日高・貝谷・ユマ
-  5月 3日 親子運動会 四日市中央緑地
75  5月 4日 練習試合 羽津 三泗 0−3 ユマ・奥田 羽津小学校
76 鵜川原 7−4 ユマ・奥田・貝谷
77  5月 5日 練習試合 三重クラブ 三泗 9−0 ユマ・奥田 スポーツ施設
78 益世 桑名 5−2 ユマ・奥田・貝谷
79 泊山 三泗 9−0 ユマ・下田・浦・日高
80  5月 6日 練習試合 稲生 鈴鹿 0−4 ユマ・奥田 スポーツ施設
81 浜田(B) 三泗 2−8 日高・浦
82 修徳 桑名 2−0 ユマ
83 浜田 三泗 4−3 奥田・ユマ
84  5月11日 夏季大会 川越南 三泗 3−1 ユマ スポーツ施設
85 TOKIWA ×−1 ユマ
86  5月18日 下野 1−2 ユマ 下野小学校
87 千種 3−3 ユマ
-  5月25日 練習試合 鵜川原 三泗 雨天中止 鵜川原小学校
- 鵜川原(B) 雨天中止
88  6月 1日 夏季大会 橋北 三泗 7−0 スポーツ施設
89 羽津北 7−4 ユマ
90  6月 8日 朝上 2−2 ユマ 八風競馬場
91 大谷台 1−5 ユマ
92  6月15日 練習試合 あがた 三泗 6−0 ユマ ケンケンパーク
93 川越南 8−5 日高・浦・奥田・貝谷
94  6月28日 夏季大会決勝T 八郷 三泗 0−8 ユマ 八郷水道局
95 練習試合 川越南 三泗 7−8× 奥田・貝谷・ユマ 川越南小学校
96 川越南(B) 6−7× 日高・服部・浦・下田
-  6月29日 練習試合 亀山スモール 亀山 雨天中止 亀山東小学校
- 亀山(B) 雨天中止
97  7月 6日 練習試合 三重クラブ 三泗 7−7 ユマ 三重小学校
98 三重ク(B) 7−6 日高・浦・貝谷
99 三重クラブ 2−5 服部・日高・貝谷
100  7月13日 練習試合 東郷(C) 愛知県 8−8 浦・下田 スポーツ施設
101 東郷(B) 4−1 日高・服部・貝谷
102 東郷 2−1 ユマ
103  7月20日 名張大会 神戸 伊賀 9−2 ユマ 名張市営球場
104 名張 伊賀 0−10 奥田
105  7月21日 練習試合 浜田 三泗 2−3 ユマ・奥田 スポーツ施設
106 大山田SB 桑名 2−0 ユマ
107 大山田SB 桑名 2−3 日高・服部・貝谷
108  7月23日 ナイター交流戦 羽津(B) 三泗 12−2 奥田・浦・下田・日高・服部 スポーツ施設
109 羽津 4−2 ユマ
110  7月27日 練習試合 羽津 三泗 6−10 奥田・浦・下田・貝谷 ケンケンパーク
111 神前 1−1 ユマ
112  7月30日 ナイター交流戦 富洲原(B) 三泗 9−0 浦・奥田 スポーツ施設
113 富洲原 5−0 ユマ
114  8月 2日 東海選抜 神戸 鈴鹿 0−1 ユマ 霞ヶ浦第2球場
115  8月 3日 練習試合 泊山 三泗 9−0 ユマ 富田小学校
116 富田 1−3 日高・奥田・貝谷
117  8月 6日 ナイター交流戦 浜田(B) 三泗 6−13 浦・貝谷 スポーツ施設
118 浜田 4−4 奥田・貝谷・ユマ
119  8月10日 サマーキャンプ 鏡浦 鳥羽 5−1 ユマ・奥田・貝谷 鏡浦小学校
120 鳥羽第一 鳥羽 7−0 ユマ・日高・貝谷
121 東大淀 伊勢 8−1 ユマ・服部・貝谷
122  8月17日 交流大会 松尾 松阪 1−8 奥田・日高 港中学校
123 長島 桑名 2−7 貝谷・奥田・日高
124 玉城S 伊勢 1−13 貝谷・奥田・日高
125  8月21日 ナイター交流戦 八郷(B) 三泗 4−4 奥田・日高・貝谷 スポーツ施設
126 八郷 1−14 ユマ・浦
127  8月24日 秋季大会 羽津 三泗 7−4 ユマ スポーツ施設
128 三重西 4−0 ユマ
129  8月31日 あがた 3−13 ユマ ケンケンパーク
130  9月 6日 浜田 0−6 ユマ 竹成運動公園
131  9月 7日 竹永 5−1 ユマ 川越町営G
132 川越北 7−5 ユマ
133  9月14日 練習試合 中部西 三泗 2−3 ユマ スポーツ施設
134 下野 5−7 貝谷・奥田・日高
135 中部西(B) 8−1 浦・服部・日高
136  9月15日 練習試合 七和 桑名 7−5 ユマ スポーツ施設
137 高花平 三泗 0−11 奥田
138 七和 桑名 4−1 ユマ
139  9月21日 練習試合 衣浦クラブ 愛知県 ×−2 ユマ スポーツ施設
140 衣浦クラブ 15−0 奥田・貝谷・浦・ユマ
141  9月23日 秋季大会決勝T 神前 三泗 1−2× ユマ スポーツ施設
10月13日 親子大会 スポーツ施設
142 11月 8日 練習試合 朝日中(1年) 3−0 ユマ スポーツ施設
143 11月15日 練習試合 乙川クラブ 愛知県 1−1 ユマ 乙川小学校
144 乙川クラブ 4−0 奥田・日高・浦・ユマ
11月16日 交流戦 高花平 三泗 雨天中止 スポーツ施設
11月23日 ドリーム 霞ヶ浦第1球場
145 11月24日 大垣大会 静里クラブ 大垣市 4−5× ユマ 杭瀬川スポーツ公園
146 江東クラブ 1−1 ユマ
147 11月29日 北部大会 川越南 三泗 0−3 ユマ 川越南小学校
148 11月30日 練習試合 富洲原 三泗 ×−1 ユマ スポーツ施設
149 高花平 0−7 ユマ
150 12月 6日 石田杯 富洲原 三泗 3−0 ユマ 川越南小学校
151 川越南 2−2 奥田・ユマ
152 12月 7日 八郷 1−4 奥田・ユマ 川越町営G
153 12月13日 兵庫遠征 三和選抜 兵庫県 3−0 ユマ 小野球場
154 東谷 5−0 ユマ
155 小野松風 3−1 奥田・ユマ
156 12月20日 山郷交流大会 修徳 桑名 0−1 ユマ 其原グラウンド
157 12月21日 練習試合 三和 桑名 0−0 ユマ スポーツ施設
158 三和 6−1 貝谷・奥田・ユマ
159 12月23日 練習試合 七和 桑名 1−2× ユマ スポーツ施設
160 七和 5−2 貝谷・ユマ
161 12月28日 練習試合 立教 桑名 1−1 ユマ・奥田 スポーツ施設
162 12月31日 練習試合 コロナ合同 6年 3−3 浦・貝谷 スポーツ施設
2009 HAPPY NEW YEAR!!
163  1月25日 練習試合 東郷 愛知県 1−5 ユマ スポーツ施設
164  3月 7日 卒団記念試合 コロナ合同 6年 6−3 ユマ スポーツ施設