タイトルイメージ
本文へジャンプ

Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。

平成21年度  試 合 結 果
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。
日  程 大  会  名 対戦相手 得 点 結 果 登板投手 会  場
1  9月28日 練習試合 大谷台 三泗 3−3 奥田・日高 竹成運動公園
2 竹永 7−0 浦・貝谷・下田
3 10月 5日 練習試合 大山田SB 桑名 10−1 奥田・貝谷 ケンケンパーク
4 あがた 三泗 2−7 日高・浦
5 10月12日 練習試合 八郷 三泗 6−3 奥田・浦・貝谷・日高 羽津北小学校
6 羽津北 3−2 奥田・貝谷
10月13日 親子大会 スポーツ施設
7 10月19日 新人戦 あがた 三泗 0−10 奥田・浦 ケンケンパーク
8 10月26日 大谷台 2−2 奥田 千種小学校
9 四郷 8−1 日高・奥田・浦・奥田
10 11月 2日 千種 5−1 奥田 大谷台小学校
11 11月 3日 練習試合 川越南 三泗 1−0 奥田 スポーツ施設
12 城南 桑名 24−1 貝谷
13 川越南(C) 三泗 4−3 浦・下田
14 11月 9日 新人戦決勝T 菰野 三泗 0−1 奥田 大羽根G西
11月16日 練習試合 富洲原 三泗 雨天中止 スポーツ施設
15 11月30日 練習試合 富洲原(C) 三泗 6−2 スポーツ施設
16 富洲原 三泗 7−0 奥田・貝谷・下田
17 12月14日 練習試合 大矢知 三泗 3−0 奥田 大矢知小学校
18 川島 11−1 貝谷・奥田・浦・日高・下田
19 12月21日 練習試合 三和 桑名 10−1 奥田・日高・服部 スポーツ施設
20 12月23日 練習試合 七和 桑名 3−4 奥田・日高 スポーツ施設
21 12月28日 練習試合 立教 桑名 10−0 奥田・浦・貝谷・日高 スポーツ施設
22 12月29日 練習試合 コロナ合同 6年 0−6 奥田・貝谷 スポーツ施設
2009 HAPPY NEW YEAR!!
23  1月12日 長島記念大会 木曽岬 桑名 5−6 奥田・貝谷 木曽岬河川敷A
24 大和西 愛知県 9−0 奥田
25  1月17日 長島記念大会 高岡 2−3× 奥田 長島野球場B
26  1月18日 練習試合 富田 三泗 2−0 奥田・貝谷 富田小学校
27 高花平 4−2 浦・貝谷
28  1月25日 練習試合 東郷 愛知県 0−3 奥田 スポーツ施設
29 東郷(C) 10−0 下田・浦
30  2月 1日 オオノ杯北部交流戦 三重クラブ 三泗 9−2 奥田 スポーツ施設
31 富田 7−0 日高
32  2月 7日 練習試合 多賀 滋賀 0−6 奥田・日高・浦 滝之宮スポーツ公園
33 多賀 1−12 貝谷・日高・奥田
34  2月 8日 オオノ杯北部交流戦 大谷台 三泗 6−5 奥田 八郷西小学校
35 八郷西 12−0 日高
36  2月11日 三重西 3−1 日高・奥田 スポーツ施設
37 羽津 1−9 奥田
38  2月15日 オオノ杯順位決定戦
3  位
羽津 5−10 日高 川越南小学校
39 川越南 0−3 奥田
40  3月 1日 春季大会 橋北 三泗 10−0 日高・奥田 楠東洋紡G
41 0−5 日高・奥田
42  3月 8日 春季大会 羽津 三泗 1−0 日高・奥田 スポーツ施設
43 あがた 2−0 日高
44 練習試合 あがた(C) 10×−9 浦・下田
45  3月15日 春季大会 八郷 5−1 日高・奥田・貝谷 楠東洋紡G
46  3月20日 中部 7−5 日高 楠東洋紡G
 3月22日 練習試合 鏡浦 鳥羽市 雨天中止 鏡浦中学校
47  3月28日 春季大会決勝T 三泗 3−0 日高 スポーツ施設
48 浜田 1−3 奥田・日高・奥田
 4月 5日 スポ少入団式 朝日町体育館
49  4月12日 練習試合 日永 三泗 3−6 日高 高花平小学校
50 高花平 9−2 奥田・浦・貝谷・下田
51  4月18日 ライオンズ杯 TOKIWA 三泗 3−0 浦・奥田 朝明グラウンド
52 千種 3−4× 浦・奥田
53  4月19日 ライオンズ杯 菰野 三泗 0−9 奥田 朝明グラウンド
54 練習試合 保々 6−4 浦・貝谷・下田・奥田 YKKグラウンド
55  4月26日 練習試合 内部 三泗 0−1 奥田 八郷水道局
56 八郷 3−2 日高・浦
57  4月29日 練習試合 衣浦(B) 愛知県 10−3 下田・服部 衣浦小学校
58 衣浦 0−2 奥田
 5月 5日 川越南記念大会 川越南 三泗 雨天中止 川越南小学校
59 練習試合 稲生 鈴鹿 3−4× 奥田・浦 スポーツ施設
60 稲生 1−9 浦・下田
 5月 6日 練習試合 稲生 鈴鹿 雨天中止 スポーツ施設
尾鷲(B) 尾鷲
豊浜 伊勢
61  5月10日 夏季大会 三泗 0−5 奥田 スポーツ施設
62 川島 7−0 貝谷
63  5月17日 羽津北 3−0 奥田 羽津北小学校
64 三重西 3−1 奥田
65  5月24日 三重クラブ 6−1 奥田 小山田小学校
66 小山田 5−0 奥田・浦
67  5月31日 海蔵 2−1 奥田 ケンケンパーク
68 あがた 0−8
69  6月 7日 練習試合 浜田 三泗 0−0 奥田 スポーツ施設
70 楠(B) 19−1 浦・輝・服部・下田
71  6月14日 練習試合 日永 三泗 0−7 日高 YKKグランド
保々小学校
72 保々 1−2 奥田
73 保々(B) 7−2 浦・輝・下田
74  6月21日 夏季大会決勝T 富田 三泗 5−8 奥田・日高 楠東洋紡G
75  6月28日 練習試合 笹尾東 桑名 2−5 日高・奥田 笹尾東小学校
76 笹尾東 2−6 日高・奥田・浦・貝谷
77  7月 5日 練習試合 富田 三泗 6−2 奥田・浦 富田小学校
78 愛宕 鈴鹿 3−4 奥田・日高
79  7月12日 練習試合 羽津北 三泗 4−2 奥田 高花平小学校
80 高花平 1−2 浦・日高
81 高花平(B) 5−6× 下田・服部
82  7月18日 練習試合 大山田SB(B) 桑名 8−3 スポーツ施設
83 大山田SB(B) 6−4 番場・拓真
84  7月19日 サマーキャンプ 五十鈴 伊勢 2−3 奥田 進修小学校
85 五十鈴(B) 17−1
86 五十鈴 8−6 日高・貝谷
87  7月20日 鳥羽第一 鳥羽 1−3 奥田 鳥羽小学校
88 鳥羽第一(B) 6−1
89  7月26日 練習試合 三泗 0−1 奥田 楠東洋紡G
90 楠(B) 2−3
91 1−7 貝谷
 8月 1日 東海選抜 結クラブ 岐阜県 雨天中止 北条球場
92  8月 9日 練習試合 下野 三泗 7−0 奥田・日高 下野小学校
93 八郷 9−3 浦・貝谷・日高・奥田
94  8月16日 練習試合 大成 桑名 4−2 奥田 スポーツ施設
95 大成(C) 7−4 輝・拓真
96 大成 4−1 ユマ
97  8月19日 ナイター交流戦 浜田(B) 三泗 10−3 スポーツ施設
98 浜田 1−2 奥田
99  8月23日 秋季大会 千種 三泗 6−1 奥田 霞ヶ浦第1球場
100 富洲原 7−2 奥田
101  8月30日 朝上 2−9 浦・貝谷・日高・奥田 八風競馬場
102  9月 6日 大矢知 5−5 奥田 大矢知小学校
103 大谷台 3−7 日高
104  9月13日 笹川・塩浜 7−2 日高 笹川西G
105 川島 11−2 奥田
106  9月20日 福井遠征 鯖江(B) 福井県 1−3 惜陰小学校
107 鯖江 2−3 奥田・日高
108 鯖江(B) 6−3 下田・浦
109  9月21日 練習試合 高花平 三泗 5−2 奥田・日高・浦 スポーツ施設
110 高花平(B) ×−0
111 高花平(C) 9−6 輝・番場・拓真
112  9月22日 秋季大会決勝T 三泗 1−2 奥田 楠東洋紡G
10月10日 親子大会 スポーツ施設
113 10月12日 練習試合 泊山 三泗 10−0 奥田・日高・貝谷 スポーツ施設
114 11月 7日 練習試合 七和 桑名 4−3 奥田・日高 スポーツ施設
115 11月 8日 練習試合 愛宕 鈴鹿 1−9 奥田 スポーツ施設
116 11月22日 練習試合 鏡浦 鳥羽 0−0 奥田 鏡浦小学校
117 答志 5−0 日高
118 11月23日 大垣大会 養北・日吉 岐阜県 2−5 奥田 池辺小学校
119 養老東部 ×−1 日高
120 11月28日 北部大会 川越南 三泗 1−2 日高・奥田 川越町営G
川越南小学校
121 12月 6日 練習試合 衣浦 愛知県 1−3 奥田 スポーツ施設
122 衣浦 3−2 日高
123 12月12日 石田杯 富洲原 三泗 14−2 奥田・浦 川越町営G
124 富田 2−2 日高
125 12月13日 羽津北 1−2× 日高
126 12月27日 練習試合 修徳 桑名 ×−2 ユマ スポーツ施設
チ ー ム 全 体
試合 勝率
練習試合 76 44 29 3 .603
公 式 戦 50 27 20 3 .574
合   計 126 71 49 6 .592
B・Cチーム(5年生以下)※再掲
試合 勝率
練習試合 19 16 3 0 .842
公 式 戦
合   計 19 16 3 0 .842