タイトルイメージ
本文へジャンプ

Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。

平成23年度  試 合 結 果
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。
日  程 大  会  名 対戦相手 得 点 結 果 登板投手 会  場
1 10月 3日 練習試合 菰野 三泗 11−1 朝日・番場 大羽根G西
2 高花平 7−4 拓真・田中・番場
10月11日 親子大会 スポーツ施設
3 10月17日 新人戦 富洲原 三泗 2−3 朝日 羽津北小学校
4 10月23日 千種 9−1 朝日 羽津北小学校
5 羽津北 3−2 朝日
6 10月24日 11−1 朝日・田中 富洲原小学校
10月31日 東員町本部長杯 ※平成22年度に掲載
7 11月 3日 新人戦決勝T 保々 三泗 2−5 朝日 YKKグラウンド
11月13日 川越町長杯 ※平成22年度に掲載 川越町営G
11月14日
11月21日 石田杯 川越町営G
11月23日 大垣大会 杭瀬川G
8 12月 5日 練習試合 深谷 桑名 5−2 拓真・番場・田中 深谷小学校
9 深谷(C) 3−1 田中・朝日
10 深谷 2−2 朝日・輝
12月11日 山郷交流戦 ※平成22年度に掲載 其原グラウンド
11 12月12日 練習試合 川越南 三泗 3−0 拓真 スポーツ施設
12 川越南(C) 1−0 朝日
13 川越南 5−6 田中・番場
14 12月18日 練習試合 立教 桑名 9−0 朝日・番場・田中 スポーツ施設
15 立教(C) 7−3 田中・朝日・拓真
16 立教 5−1 番場・拓真
17 12月19日 練習試合 七和 桑名 5−0 朝日 七和小学校
18 七和 4−2 拓真
19 七和(C) 12−8 田中・朝日・拓真
20 12月23日 練習試合 久米 桑名 3−2 朝日・拓真・番場 スポーツ施設
21 鏡浦 鳥羽 6−0 朝日・拓真
22 12月26日 練習試合 修徳(C) 桑名 9−3 拓真 スポーツ施設
23 修徳 4−2 番場
2011 HAPPY NEW YEAR!!
24  1月10日 練習試合 三和 いなべ 0−4 朝日・拓真 長深球場
25 三和(C) 6−0 朝日
26 三和 4−2 拓真・番場・輝
 1月16日 練習試合 員弁 いなべ 降雪中止 いなべ市総合G
27  1月23日 練習試合 山郷 いなべ 4−3 拓真・番場 スポーツ施設
28 山郷(C) 4−3 田中・朝日・拓真
29 山郷 5−2 番場・田中
30  1月30日 練習試合 栗葉 1−1 朝日 スポーツ施設
31 栗葉(C) 3−5 拓真
32 稲部(C) いなべ 14−4 田中・水野・拓真
33  2月 5日 練習試合 庄野 鈴鹿 7−3 拓真 スポーツ施設
34 庄野 2−0 番場
35  2月 6日 オオノ杯 羽津北 三泗 9−0 拓真 スポーツ施設
36 大矢知 1−5 番場・拓真
37  2月11日 三重ク 6−0 田中 富洲原小学校
38 富洲原 15−2 拓真・輝
39  2月19日 大谷台 3−0 朝日 スポーツ施設
40 八郷 8−0 田中
41  2月20日 練習試合 八開 愛西 ×−5 拓真 鍋田川G
42 木曽岬 桑名 2−0 朝日
43  2月26日 オオノ杯 富田 三泗 7−7 朝日 北星高校G
44 大矢知 3−2 拓真・朝日
45  2月27日 練習試合 小泉クラブ 多治見 2−4 番場・朝日・拓真 鏡浦中学校
46 JBC玉城 伊勢 0−4 朝日
47 鏡浦 鳥羽 3−0 番場・拓真
48  3月 6日 春季大会 保々 三泗 6−2 朝日・番場 スポーツ施設
49 泊山 7−0 拓真・田中
50  3月13日 橋北 7−0 田中・番場 スポーツ施設
51 日永 4−1 朝日・番場
52  3月20日 川越南 3−1 朝日 川越南小学校
53 小山田 11−4 田中
54  3月21日 大矢知 1−1 朝日 楠東洋紡G
55 2−6 拓真
56  4月 3日 春季大会決勝T 三重西 三泗 2−1 朝日 スポーツ施設
57 桜台 2−3 朝日
58  4月24日 ライオンズ杯 桜台 三泗 2−8 朝日・拓真 八風競馬場G
59  4月29日 下野 10−1 朝日 大羽根G西
60 3−0 田中・番場・朝日
61  4月30日 北部大会 富田 三泗 0−4 朝日 川越町営野球場
 5月 3日 三泗親子運動会
62  5月 5日 練習試合 衣浦 愛知県 7−4 朝日・番場・田中・輝 スポーツ施設
63 衣浦 6−3 田中・拓真・番場
64  5月 8日 夏季大会 三泗 10−0 朝日 スポーツ施設
65 中部 6−1 朝日・番場
66  5月15日 泊山 1−2 朝日 下野小学校
67 下野 ×−4 拓真
 5月22日 内部 雨天順延 海蔵小学校
海蔵
 5月29日 内部 雨天順延 海蔵小学校
海蔵
68  6月 4日 内部 2−2 朝日 スポーツ施設
69 海蔵 2−1 番場・拓真・朝日
70  6月 5日 鵜川原 8−0 朝日 鵜川原小学校
71 笹川 10−0 拓真
72  6月12日 練習試合 朝上 三泗 1−2 朝日・拓真 スポーツ施設
73 朝上(B) 3−3 田中・水野
74 朝上 4−0 番場・朝日・水野
 6月18日 練習試合 修徳 桑名 雨天中止 スポーツ施設
75  6月19日 夏季大会決勝T 大矢知 三泗 4−6 朝日・番場 竹成運動公園
76  6月26日 練習試合 神前 三泗 4−4 番場 神前小学校
77 千種 7−5 朝日・輝
78  7月 3日 練習試合 竹永 三泗 0−3 番場・拓真 竹成運動公園
79 竹永(B) 14−8 朝日・田中・水野
80 竹永 3−3
81  7月 9日 練習試合 修徳(B) 桑名 11−2 田中・水野・朝日 スポーツ施設
82 修徳 8−5 番場・朝日
83  7月10日 練習試合 あがた 三泗 4−3 番場・拓真・輝 ケンケンパーク
84 大矢知 ×−8 朝日・田中
85  7月16日 サマーキャンプ 松阪F 松阪 7−1 朝日・番場・田中 鏡浦小学校
86 鏡浦 鳥羽 3−1 朝日
87 答志 鳥羽 16−4 田中・番場・拓真
88  7月18日 練習試合 一ノ宮 鈴鹿 4−0 朝日 鈴鹿河川敷G
89 若松 鈴鹿 6−6 拓真・田中
90 神戸 鈴鹿 3−7 田中・拓真
91 旭が丘 鈴鹿 5−3 番場・朝日・拓真
92  7月24日 練習試合 城南 桑名 6−1 朝日・番場 城南MG
93 城南(B) 11−0 田中・拓真・水野
94 長島(C) 14−3 田中
95 城南 3−2 水野・拓真・番場
96  7月29日 交流試合 朝日中(3年入り) 三泗 3−1 ユマ スポーツ施設
97 朝日中(新) 3−1 朝日・ユマ
98  7月31日 練習試合 神田 いなべ 4−5 朝日 スポーツ施設
99 浜田(B) 三泗 8−1 田中
100 飯南 松阪 ×−5 番場・拓真
101  8月 3日 ナイター交流戦 浜田(B) 三泗 9−9 田中 スポーツ施設
102 浜田 9−6 番場・朝日・水野・拓真
103  8月 6日 東海選抜 鹿山 名古屋 7−3 拓真・田中・番場・拓真・田中 霞ヶ浦第2球場
104 竹永 三泗 5−2 朝日
105  8月 7日 海蔵 三泗 3−4 朝日 霞ヶ浦第1球場
106  8月10日 ナイター交流戦 富田(B) 三泗 5−3 田中・朝日 スポーツ施設
107 富田 4−2 番場・朝日・田中
108  8月13日 練習試合 修徳(B) 桑名 7−0 田中 スポーツ施設
109 修徳 2−3 拓真・(ユマ)
110  8月14日 練習試合 庄野 鈴鹿 2−3 拓真・朝日 庄野小学校
111 庄野(B) 3−4 田中
112 庄野 7−4 番場
113 庄野(B) 5−2 朝日
114  8月17日 ナイター交流戦 長島 桑名 4−0 朝日・田中 スポーツ施設
115 長島 7−5 番場・田中・拓真・輝
 8月21日 秋季大会 中部 三泗 雨天順延 羽津北小学校
羽津北
116  8月27日 塩浜 8−0 番場 スポーツ施設
117 海蔵 1−2 朝日
118  8月28日 保々 6−3 朝日・番場 スポーツ施設
119 鵜川原 9−1 番場・田中・輝
 9月 3日 桜台 雨天順延 スポーツ施設
橋北
 9月 4日 下野 下野小学校
120  9月10日 下野 1−0 朝日 海蔵小学校
121  9月11日 桜台 2−4 朝日 桜台小学校
122 中部 8−6 田中・番場・拓真
123  9月17日 羽津北 1−0 朝日 スポーツ施設
橋北 雨天順延
124  9月18日 橋北 11−4 田中・番場
125  9月19日 練習試合 員弁ビ いなべ 2−1 番場・朝日 スポーツ施設
126 員弁ビ(B) 6−7 田中
127 員弁ビ 0−9 朝日・拓真
128 JBC玉城(B) 伊勢 1−3 朝日
129  9月23日 練習試合 多賀 滋賀 7−1 朝日・拓真 滝之宮スポーツ公園
大滝小学校
130 多賀(C) 6−4 田中
131 多賀(B) 4−2 朝日
132 多賀 0−1 番場
133  9月25日 秋季大会決勝T 神前 三泗 4−1 番場・朝日 内部東小学校
134 内部 2−4 朝日・番場・田中
10月10日 親子大会 スポーツ施設
135 11月12日 川越町長杯 大山田SB 桑名 2−0 番場 スポーツ施設
136 富洲原 三泗 7−0 朝日
137 11月13日 川越北 三泗 4−2 番場 富田小学校
138 富田 三泗 3−4× 朝日
川越町長杯 優 勝
139 11月20日 富田記念大会 海蔵 三泗 0−2 番場 富田中学校B
140 11月23日 大垣大会 赤坂 岐阜 0−0 杭瀬川G
141 大垣北 3−2 朝日
142 11月27日 練習試合 多度P 桑名 8−0 番場・朝日・輝 スポーツ施設
143 12月 4日 石田杯 富田 三泗 2−4 朝日 川越町営野球場
144 大矢知 0−0 番場
145 12月10日 山郷交流戦 藤原 いなべ 1−2 輝・朝日 藤原グラウンド
146 深谷 桑名 0−10 番場・輝
147 12月18日 練習試合 神田 いなべ 1−5 スポーツ施設
148 12月24日 JBC玉城カップ 阿田和養真 熊野 3−2 明和中学校B
149 石川 0−1 番場・輝
150 12月25日 練習試合 修徳 桑名 0−2 輝・番場 スポーツ施設
2012 HAPPY NEW YEAR!!
151  1月22日 練習試合 木曽岬 桑名 6−2 スポーツ施設
チ ー ム 全 体
試合 勝率
練習試合 88 63 18 7 0.778
公 式 戦 63 39 19 5 0.672
合   計 151 102 37 12 0.734
B・Cチーム(5年生以下)※再掲
試合 勝率
練習試合 24 18 4 2 0.818
公 式 戦
合   計 24 18 4 2 0.818