タイトルイメージ
本文へジャンプ

Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。

平成22年度  試 合 結 果
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。
日  程 大  会  名 対戦相手 得 点 結 果 登板投手 会  場
1  9月27日 練習試合 笹川・塩浜 三泗 8−3 笹川西G
2 下野 10−9 下田・服部・輝・番場・浦
3 10月 4日 練習試合 川島 三泗 5−3 浦・服部 四郷小学校
4 四郷 7−7 下田・輝・浦
10月10日 親子大会 スポーツ施設
5 10月12日 練習試合 海蔵 三泗 5−3 浦・服部 スポーツ施設
6 泊山 2−0 下田・輝・番場・服部
7 10月18日 新人戦 羽津 三泗 7−2 三重小学校
8 10月24日 千種 10−0 服部 八風競馬場G
9 10月25日 朝上 7−0 服部・浦 スポーツ施設
10 三重クラブ 3−1 服部・浦・服部
11 11月 3日 新人戦決勝T 笹川・塩浜 三泗 6−0 服部・浦 朝明G
12 菰野 2−5 服部・浦
13 11月 7日 練習試合 七和 桑名 15−1 浦・服部・輝 スポーツ施設
14 七和 7−4 輝・番場・浦
15 11月 8日 練習試合 愛宕 鈴鹿 7−6 服部 スポーツ施設
16 愛宕 0−6
11月14日 練習試合 保々 三泗 雨天中止 スポーツ施設
17 11月15日 練習試合 稲生 鈴鹿 3−1 浦・服部 スポーツ施設
18 稲生 7−3 服部・浦
19 11月22日 練習試合 鏡浦 鳥羽 3−2 拓真・服部 鏡浦小学校
20 答志 12−1
11月23日 大垣大会 ※平成21年度に掲載 池辺小学校
11月28日 北部大会 ※平成21年度に掲載 川越南小学校
21 11月29日 練習試合 川越北 三泗 1−5 スポーツ施設
22 下野 12−0 服部・下田
23 12月 5日 練習試合 大矢知 三泗 6−2 スポーツ施設
24 12月 6日 練習試合 衣浦 愛知県 16−1 服部・朝日 スポーツ施設
12月12日 石田杯 ※平成21年度に掲載 川越町営G
12月13日
25 12月20日 練習試合 羽津北 三泗 9−5 服部 川越南小学校
26 川越南 0−4
27 12月23日 練習試合 富田 三泗 6−2 スポーツ施設
28 飯野 鈴鹿 ×−6 服部
29 12月27日 練習試合 修徳 桑名 1−2 スポーツ施設
30 修徳 4−7 服部・輝・番場・下田
2010 HAPPY NEW YEAR!!
31  1月24日 練習試合 山郷 いなべ 2−7 浦・拓真 長深球場
32 三和 2−9 服部・輝
33 朝上 三泗 7−6 浦・下田・朝日
 2月 6日 練習試合 稲部 いなべ 降雪中止 スポーツ施設
 2月 7日 北部交流戦 川越北 三泗 降雪中止 スポーツ施設
三重クラブ
34  2月11日 海蔵 3−2 海蔵小学校
35 三重西 3−6 服部
36  2月13日 川越北 1−7 拓真・朝日 川越町営G
37 三重クラブ 2−11 番場・朝日
38  2月14日 川越南 1−0 川越南小学校
39 羽津北 6−4 拓真・朝日・浦
40  2月21日 下野 6−4 服部 下野小学校
41 羽津北 2−1 朝日
 2月28日 練習試合 高花平 三泗 雨天中止 スポーツ施設
 3月 7日 春季大会 羽津北 三泗 雨天中止 スポーツ施設
菰野 雨天中止
42  3月13日 川越北 7−4 朝日・浦 羽津北小学校
43 川越南 3−1 朝日・浦
44  3月14日 富田 2−5 千種小学校
45 富洲原 6−3 朝日・浦
46  3月20日 羽津北 5−6 羽津北小学校
47 菰野 1−3 服部・朝日
48  3月21日 千種 7−0 服部・浦 大羽根グラウンド
49 浜田 0−3 服部・浦
50  3月22日 三重クラブ 4−0 富田小学校
51  3月28日 練習試合 稲部 いなべ 5−0 浦・朝日 スポーツ施設
52 稲部(B) 9−0 朝日・輝
53 稲部 10−3 服部
 4月 4日 スポ少入団式
54  4月11日 練習試合 桜台 三泗 3−4 浦・朝日 桜台小学校
55 羽津北 7−5 朝日・服部
56  4月18日 練習試合 朝上 三泗 9−0 浦・下田・服部 八風競馬場
57 朝上B 8−4 朝日・水野
58 朝上 6−1 浦・服部・下田
59  4月25日 ライオンズ杯 保々 三泗 6−0 朝明グラウンド
60 川越北 1−6 浦・服部
61  4月29日 2−1 八風グラウンド
62 神前 2−3 服部
63 練習試合 朝上 6−2 朝日・拓真・下田
64  5月 1日 北部大会 三重クラブ 三泗 ×−6 川越町営野球場
65 大矢知 2−5 服部・浦
66  5月 9日 夏季大会 海蔵 三泗 0−5 スポーツ施設
67 泊山 2−3 服部
68  5月16日 あがた 2−1 ケンケンパーク
69 川越南 5−0 服部・浦
70  5月30日 高花平 3−4 高花平小学校
71 大矢知 0−1
72  6月 5日 6−7 楠東洋紡G
73 鵜川原 7−1 服部・朝日・下田
74  6月 6日 2−0 桜小学校
75  6月13日 練習試合 川島 三泗 3−2 朝日・拓真 神前小学校
76 神前 5−0
77  6月20日 練習試合 日永 三泗 2−4 朝日・拓真 スポーツ施設
羽津 雨天中止
78  6月27日 練習試合 小山田 三泗 3−0 小山田小学校
79 小山田(B) 6−0 朝日
80  7月 3日 練習試合 日進 桑名 10−3 九華公園G
81 ホープ 鈴鹿 26−2 服部・田中
82  7月 4日 ケンコー杯(2回戦) 鵜川原 三泗 13−1 竹成運動公園
83 練習試合 竹永(B) 11−3 拓真・朝日
84  7月10日 練習試合 竹田E 京都 2−2 スポーツ施設
85 富田 三泗 4−4 朝日・下田
86  7月11日 ケンコー杯(準々決勝) 海蔵 三泗 3−4× 三重西小学校
 7月18日 サマーキャンプ
87  7月19日 鏡浦 鳥羽 0−1 浦・下田・浦 鏡浦小学校
88 五十鈴 伊勢 5−3 拓真・服部
89 鏡浦(B) 鳥羽 4−3 拓真・番場
90  8月 1日 練習試合 八郷 三泗 4−11 服部 下野小学校
91 下野 8−1
92 下野(B) 8−5 朝日・拓真・番場
93  8月 8日 練習試合 稲部 いなべ 11−2 スポーツ施設
94 稲部(B) 6−5 番場・朝日
95 稲部 9−2 下田・拓真・朝日・水野・赤塚
96  8月15日 練習試合 衣浦 愛知県 2−1 衣浦小学校
97 衣浦(B) 3−2 朝日・番場
98 衣浦 0−2 下田・駿輔
99  8月16日 交流試合 朝日中学校 三泗 ×−2 ユマ スポーツ施設
100 朝日中学校 9−11 浦・下田・ユマ
101  8月22日 秋季大会 八郷 三泗 9−2 YKKグラウンド
102 保々 7−8
103  8月28日 富洲原 8−2 富洲原小学校
104 川越南 6−5
105  8月29日 鵜川原 17−0 朝日・拓真 浜田小学校
106 浜田 1−9
107  9月 5日 大矢知 2−3 大矢知小学校
108  9月12日 千種 7−0 浦・朝日 四郷高校G
109 高花平 5−1
110  9月19日 練習試合 富田 三泗 3−8 赤塚・下田 富田小学校
111 富田(B) 4−2 朝日・拓真・番場・輝
112 富田 13−5 服部・水野・朝日・田中
113  9月20日 練習試合 神前(B) 三泗 5−10 朝日 神前小学校
114 神前 2−3 赤塚・服部
115 神前(B) 5−6× 拓真・番場・田中
 9月23日 練習試合 木曽岬 桑名 雨天中止 鍋田川グラウンド
116  9月26日 秋季大会決勝T 菰野 三泗 2−10 福山通運G
117 10月31日 東員本部長杯 十社 いなべ 0−1 伊藤 城山球場
118 11月13日 川越町長杯 羽津 三泗 ×−3 川越町営G
119 川越南 4−2 番場・朝日
120 11月14日 大山田SB 桑名 0−1 朝日
121 長島 3−0 番場・浦
122 11月21日 石田杯 大矢知 三泗 0−2 朝日 川越町営G
123 羽津北 1−6 拓真・田中
124 11月23日 大垣大会 青墓クラブ 岐阜県 4−2 杭瀬川G野球B
125 小野クラブ 3−3 朝日
126 12月11日 山郷交流戦 山郷 いなべ 0−4 其原グラウンド
127 多度W 桑名 10−3 赤塚・拓真・田中
128 12月23日 練習試合 稲生 鈴鹿 8−2 スポーツ施設
129 12月26日 練習試合 修徳 桑名 5−4 伊藤・浦・河合 スポーツ施設
チ ー ム 全 体
試合 勝率
練習試合 68 48 17 3 0.738
公 式 戦 61 34 26 1 0.567
合   計 129 82 43 4 0.656
B・Cチーム(5年生以下)※再掲
試合 勝率
練習試合 11 9 2 0 0.818
公 式 戦
合   計 11 9 2 0 0.818