平成22年度 試 合 結 果 | ||||||||
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。 | ||||||||
日 程 | 大 会 名 | 対戦相手 | 得 点 | 結 果 | 登板投手 | 会 場 | ||
1 | 9月27日 | 練習試合 | 笹川・塩浜 | 三泗 | 8−3 | ○ | 浦 | 笹川西G |
2 | 下野 | 10−9 | ○ | 下田・服部・輝・番場・浦 | ||||
3 | 10月 4日 | 練習試合 | 川島 | 三泗 | 5−3 | ○ | 浦・服部 | 四郷小学校 |
4 | 四郷 | 7−7 | △ | 下田・輝・浦 | ||||
10月10日 | 親子大会 | スポーツ施設 | ||||||
5 | 10月12日 | 練習試合 | 海蔵 | 三泗 | 5−3 | ○ | 浦・服部 | スポーツ施設 |
6 | 泊山 | 2−0 | ○ | 下田・輝・番場・服部 | ||||
7 | 10月18日 | 新人戦 | 羽津 | 三泗 | 7−2 | ○ | 浦 | 三重小学校 |
8 | 10月24日 | 千種 | 10−0 | ○ | 服部 | 八風競馬場G | ||
9 | 10月25日 | 朝上 | 7−0 | ○ | 服部・浦 | スポーツ施設 | ||
10 | 三重クラブ | 3−1 | ○ | 服部・浦・服部 | ||||
11 | 11月 3日 | 新人戦決勝T | 笹川・塩浜 | 三泗 | 6−0 | ○ | 服部・浦 | 朝明G |
12 | 菰野 | 2−5 | ● | 服部・浦 | ||||
13 | 11月 7日 | 練習試合 | 七和 | 桑名 | 15−1 | ○ | 浦・服部・輝 | スポーツ施設 |
14 | 七和 | 7−4 | ○ | 輝・番場・浦 | ||||
15 | 11月 8日 | 練習試合 | 愛宕 | 鈴鹿 | 7−6 | ○ | 服部 | スポーツ施設 |
16 | 愛宕 | 0−6 | ● | 浦 | ||||
11月14日 | 練習試合 | 保々 | 三泗 | 雨天中止 | スポーツ施設 | |||
17 | 11月15日 | 練習試合 | 稲生 | 鈴鹿 | 3−1 | ○ | 浦・服部 | スポーツ施設 |
18 | 稲生 | 7−3 | ○ | 服部・浦 | ||||
19 | 11月22日 | 練習試合 | 鏡浦 | 鳥羽 | 3−2 | ○ | 拓真・服部 | 鏡浦小学校 |
20 | 答志 | 12−1 | ○ | 浦 | ||||
11月23日 | 大垣大会 | ※平成21年度に掲載 | 池辺小学校 | |||||
11月28日 | 北部大会 | ※平成21年度に掲載 | 川越南小学校 | |||||
21 | 11月29日 | 練習試合 | 川越北 | 三泗 | 1−5 | ● | 浦 | スポーツ施設 |
22 | 下野 | 12−0 | ○ | 服部・下田 | ||||
23 | 12月 5日 | 練習試合 | 大矢知 | 三泗 | 6−2 | ○ | 浦 | スポーツ施設 |
24 | 12月 6日 | 練習試合 | 衣浦 | 愛知県 | 16−1 | ○ | 服部・朝日 | スポーツ施設 |
12月12日 | 石田杯 | ※平成21年度に掲載 | 川越町営G | |||||
12月13日 | ||||||||
25 | 12月20日 | 練習試合 | 羽津北 | 三泗 | 9−5 | ○ | 服部 | 川越南小学校 |
26 | 川越南 | 0−4 | ● | 浦 | ||||
27 | 12月23日 | 練習試合 | 富田 | 三泗 | 6−2 | ○ | 浦 | スポーツ施設 |
28 | 飯野 | 鈴鹿 | 7×−6 | ○ | 服部 | |||
29 | 12月27日 | 練習試合 | 修徳 | 桑名 | 1−2 | ● | 浦 | スポーツ施設 |
30 | 修徳 | 4−7 | ● | 服部・輝・番場・下田 | ||||
2010 HAPPY NEW YEAR!! |
||||||||
31 | 1月24日 | 練習試合 | 山郷 | いなべ | 2−7 | ● | 浦・拓真 | 長深球場 |
32 | 三和 | 2−9 | ● | 服部・輝 | ||||
33 | 朝上 | 三泗 | 7−6 | ○ | 浦・下田・朝日 | |||
2月 6日 | 練習試合 | 稲部 | いなべ | 降雪中止 | スポーツ施設 | |||
2月 7日 | 北部交流戦 | 川越北 | 三泗 | 降雪中止 | スポーツ施設 | |||
三重クラブ | ||||||||
34 | 2月11日 | 海蔵 | 3−2 | ○ | 浦 | 海蔵小学校 | ||
35 | 三重西 | 3−6 | ● | 服部 | ||||
36 | 2月13日 | 川越北 | 1−7 | ● | 拓真・朝日 | 川越町営G | ||
37 | 三重クラブ | 2−11 | ● | 番場・朝日 | ||||
38 | 2月14日 | 川越南 | 1−0 | ○ | 浦 | 川越南小学校 | ||
39 | 羽津北 | 6−4 | ○ | 拓真・朝日・浦 | ||||
40 | 2月21日 | 下野 | 6−4 | ○ | 服部 | 下野小学校 | ||
41 | 羽津北 | 2−1 | ○ | 朝日 | ||||
2月28日 | 練習試合 | 高花平 | 三泗 | 雨天中止 | スポーツ施設 | |||
3月 7日 | 春季大会 | 羽津北 | 三泗 | 雨天中止 | スポーツ施設 | |||
菰野 | 雨天中止 | |||||||
42 | 3月13日 | 川越北 | 7−4 | ○ | 朝日・浦 | 羽津北小学校 | ||
43 | 川越南 | 3−1 | ○ | 朝日・浦 | ||||
44 | 3月14日 | 富田 | 2−5 | ● | 浦 | 千種小学校 | ||
45 | 富洲原 | 6−3 | ○ | 朝日・浦 | ||||
46 | 3月20日 | 羽津北 | 5−6 | ● | 浦 | 羽津北小学校 | ||
47 | 菰野 | 1−3 | ● | 服部・朝日 | ||||
48 | 3月21日 | 千種 | 7−0 | ○ | 服部・浦 | 大羽根グラウンド | ||
49 | 浜田 | 0−3 | ● | 服部・浦 | ||||
50 | 3月22日 | 三重クラブ | 4−0 | ○ | 浦 | 富田小学校 | ||
51 | 3月28日 | 練習試合 | 稲部 | いなべ | 5−0 | ○ | 浦・朝日 | スポーツ施設 |
52 | 稲部(B) | 9−0 | ○ | 朝日・輝 | ||||
53 | 稲部 | 10−3 | ○ | 服部 | ||||
4月 4日 | スポ少入団式 | |||||||
54 | 4月11日 | 練習試合 | 桜台 | 三泗 | 3−4 | ● | 浦・朝日 | 桜台小学校 |
55 | 羽津北 | 7−5 | ○ | 朝日・服部 | ||||
56 | 4月18日 | 練習試合 | 朝上 | 三泗 | 9−0 | ○ | 浦・下田・服部 | 八風競馬場 |
57 | 朝上B | 8−4 | ○ | 朝日・水野 | ||||
58 | 朝上 | 6−1 | ○ | 浦・服部・下田 | ||||
59 | 4月25日 | ライオンズ杯 | 保々 | 三泗 | 6−0 | ○ | 浦 | 朝明グラウンド |
60 | 川越北 | 1−6 | ● | 浦・服部 | ||||
61 | 4月29日 | 楠 | 2−1 | ○ | 浦 | 八風グラウンド | ||
62 | 神前 | 2−3 | ● | 服部 | ||||
63 | 練習試合 | 朝上 | 6−2 | ○ | 朝日・拓真・下田 | |||
64 | 5月 1日 | 北部大会 | 三重クラブ | 三泗 | 7×−6 | ○ | 浦 | 川越町営野球場 |
65 | 大矢知 | 2−5 | ● | 服部・浦 | ||||
66 | 5月 9日 | 夏季大会 | 海蔵 | 三泗 | 0−5 | ● | 浦 | スポーツ施設 |
67 | 泊山 | 2−3 | ● | 服部 | ||||
68 | 5月16日 | あがた | 2−1 | ○ | 浦 | ケンケンパーク | ||
69 | 川越南 | 5−0 | ○ | 服部・浦 | ||||
70 | 5月30日 | 高花平 | 3−4 | ● | 浦 | 高花平小学校 | ||
71 | 大矢知 | 0−1 | ● | 浦 | ||||
72 | 6月 5日 | 楠 | 6−7 | ● | 浦 | 楠東洋紡G | ||
73 | 鵜川原 | 7−1 | ○ | 服部・朝日・下田 | ||||
74 | 6月 6日 | 桜 | 2−0 | ○ | 浦 | 桜小学校 | ||
75 | 6月13日 | 練習試合 | 川島 | 三泗 | 3−2 | ○ | 朝日・拓真 | 神前小学校 |
76 | 神前 | 5−0 | ○ | 浦 | ||||
77 | 6月20日 | 練習試合 | 日永 | 三泗 | 2−4 | ● | 朝日・拓真 | スポーツ施設 |
羽津 | 雨天中止 | |||||||
78 | 6月27日 | 練習試合 | 小山田 | 三泗 | 3−0 | ○ | 浦 | 小山田小学校 |
79 | 小山田(B) | 6−0 | ○ | 朝日 | ||||
80 | 7月 3日 | 練習試合 | 日進 | 桑名 | 10−3 | ○ | 浦 | 九華公園G |
81 | ホープ | 鈴鹿 | 26−2 | ○ | 服部・田中 | |||
82 | 7月 4日 | ケンコー杯(2回戦) | 鵜川原 | 三泗 | 13−1 | ○ | 浦 | 竹成運動公園 |
83 | 練習試合 | 竹永(B) | 11−3 | ○ | 拓真・朝日 | |||
84 | 7月10日 | 練習試合 | 竹田E | 京都 | 2−2 | △ | 浦 | スポーツ施設 |
85 | 富田 | 三泗 | 4−4 | △ | 朝日・下田 | |||
86 | 7月11日 | ケンコー杯(準々決勝) | 海蔵 | 三泗 | 3−4× | ● | 浦 | 三重西小学校 |
7月18日 | サマーキャンプ | |||||||
87 | 7月19日 | 鏡浦 | 鳥羽 | 0−1 | ● | 浦・下田・浦 | 鏡浦小学校 | |
88 | 五十鈴 | 伊勢 | 5−3 | ○ | 拓真・服部 | |||
89 | 鏡浦(B) | 鳥羽 | 4−3 | ○ | 拓真・番場 | |||
90 | 8月 1日 | 練習試合 | 八郷 | 三泗 | 4−11 | ● | 服部 | 下野小学校 |
91 | 下野 | 8−1 | ○ | 浦 | ||||
92 | 下野(B) | 8−5 | ○ | 朝日・拓真・番場 | ||||
93 | 8月 8日 | 練習試合 | 稲部 | いなべ | 11−2 | ○ | 浦 | スポーツ施設 |
94 | 稲部(B) | 6−5 | ○ | 番場・朝日 | ||||
95 | 稲部 | 9−2 | ○ | 下田・拓真・朝日・水野・赤塚 | ||||
96 | 8月15日 | 練習試合 | 衣浦 | 愛知県 | 2−1 | ○ | 浦 | 衣浦小学校 |
97 | 衣浦(B) | 3−2 | ○ | 朝日・番場 | ||||
98 | 衣浦 | 0−2 | ● | 下田・駿輔 | ||||
99 | 8月16日 | 交流試合 | 朝日中学校 | 三泗 | 3×−2 | ○ | ユマ | スポーツ施設 |
100 | 朝日中学校 | 9−11 | ● | 浦・下田・ユマ | ||||
101 | 8月22日 | 秋季大会 | 八郷 | 三泗 | 9−2 | ○ | 浦 | YKKグラウンド |
102 | 保々 | 7−8 | ● | 浦 | ||||
103 | 8月28日 | 富洲原 | 8−2 | ○ | 浦 | 富洲原小学校 | ||
104 | 川越南 | 6−5 | ○ | 浦 | ||||
105 | 8月29日 | 鵜川原 | 17−0 | ○ | 朝日・拓真 | 浜田小学校 | ||
106 | 浜田 | 1−9 | ● | 浦 | ||||
107 | 9月 5日 | 大矢知 | 2−3 | ● | 浦 | 大矢知小学校 | ||
108 | 9月12日 | 千種 | 7−0 | ○ | 浦・朝日 | 四郷高校G | ||
109 | 高花平 | 5−1 | ○ | 浦 | ||||
110 | 9月19日 | 練習試合 | 富田 | 三泗 | 3−8 | ● | 赤塚・下田 | 富田小学校 |
111 | 富田(B) | 4−2 | ○ | 朝日・拓真・番場・輝 | ||||
112 | 富田 | 13−5 | ○ | 服部・水野・朝日・田中 | ||||
113 | 9月20日 | 練習試合 | 神前(B) | 三泗 | 5−10 | ● | 朝日 | 神前小学校 |
114 | 神前 | 2−3 | ● | 赤塚・服部 | ||||
115 | 神前(B) | 5−6× | ● | 拓真・番場・田中 | ||||
9月23日 | 練習試合 | 木曽岬 | 桑名 | 雨天中止 | 鍋田川グラウンド | |||
116 | 9月26日 | 秋季大会決勝T | 菰野 | 三泗 | 2−10 | ● | 浦 | 福山通運G |
117 | 10月31日 | 東員本部長杯 | 十社 | いなべ | 0−1 | ● | 伊藤 | 城山球場 |
118 | 11月13日 | 川越町長杯 | 羽津 | 三泗 | 4×−3 | ○ | 浦 | 川越町営G |
119 | 川越南 | 4−2 | ○ | 番場・朝日 | ||||
120 | 11月14日 | 大山田SB | 桑名 | 0−1 | ● | 朝日 | ||
121 | 長島 | 3−0 | ○ | 番場・浦 | ||||
122 | 11月21日 | 石田杯 | 大矢知 | 三泗 | 0−2 | ● | 朝日 | 川越町営G |
123 | 羽津北 | 1−6 | ● | 拓真・田中 | ||||
124 | 11月23日 | 大垣大会 | 青墓クラブ | 岐阜県 | 4−2 | ○ | 浦 | 杭瀬川G野球B |
125 | 小野クラブ | 3−3 | △ | 朝日 | ||||
126 | 12月11日 | 山郷交流戦 | 山郷 | いなべ | 0−4 | ● | 浦 | 其原グラウンド |
127 | 多度W | 桑名 | 10−3 | ○ | 赤塚・拓真・田中 | |||
128 | 12月23日 | 練習試合 | 稲生 | 鈴鹿 | 8−2 | ○ | 浦 | スポーツ施設 |
129 | 12月26日 | 練習試合 | 修徳 | 桑名 | 5−4 | ○ | 伊藤・浦・河合 | スポーツ施設 |
Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。
チ ー ム 全 体 | |||||
---|---|---|---|---|---|
試合 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | |
練習試合 | 68 | 48 | 17 | 3 | 0.738 |
公 式 戦 | 61 | 34 | 26 | 1 | 0.567 |
合 計 | 129 | 82 | 43 | 4 | 0.656 |
B・Cチーム(5年生以下)※再掲 | |||||
---|---|---|---|---|---|
試合 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | |
練習試合 | 11 | 9 | 2 | 0 | 0.818 |
公 式 戦 | |||||
合 計 | 11 | 9 | 2 | 0 | 0.818 |