平成29年度  試 合 結 果
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。
日  程 大  会  名 対戦相手 得 点 結 果 登板投手 会  場
9月18日 練習試合 高花平 三泗 雨天中止 スポーツ施設
内部
9月22日 練習試合 八郷西 三泗 雨天中止 スポーツ施設
1 9月25日 練習試合 大矢知 三泗 3−9 林陸・小森 大矢知小学校
2 大矢知 1−3 莉音・林陸
3 10月 9日 練習試合 日永 三泗 5−1 林陸・小森 福山通運G
4 日永 2−5 小森・莉音
5 10月16日 練習試合 八郷西 三泗 0−7 林陸・小森・莉音 羽津北小学校
6 羽津北 0−2 林陸・小森・莉音
7 10月23日 新人戦 富洲原 三泗 7−3 林陸 富洲原小学校
8 10月30日 大谷台 0−9 莉音・小森・莉音・小森 内部東小学校
9 内部 0−3 林陸
10 11月 3日 川越北 3−5 林陸 大谷台小学校
11 11月13日 練習試合 富洲原 三泗 1−17 林陸 八風競馬場
12 11月23日 練習試合 三重高虎 5−3 小森・林陸 一志野球場
13 川合 ×−4 莉音・林陸
11月27日 山郷交流戦 ※平成28年度に掲載
14 12月 4日 練習試合 TOKIWA 三泗 10×−9 莉音・小森 常磐小学校
15 TOKIWA 12−6 林陸
12月18日 石田杯 ※平成28年度に掲載
16 12月25日 練習試合 下野 三泗 5−2 林陸 スポーツ施設
17 三重西 2−5 莉音
2017 HAPPY NEW YEAR!!
18 1月29日 練習試合 大谷台 三泗 2−13 林陸・凰次郎・清水 スポーツ施設
19 羽津北 5−3 小森・凰次郎・莉音
2月 5日 北部交流戦 三重西 三泗 雨天中止 スポーツ施設
富洲原
20 2月12日 大谷台 4−11 林陸 川越南小学校
21 川越南 2−13 小森
22 2月19日 春季大会 八郷西 三泗 5−6 林陸 八郷西小学校
23 桜台 ×−1 小森
24 2月26日 保々 1−2 林陸 スポーツ施設
25 羽津 1−5 林陸
26 3月 5日 下野 4−4 林陸・小森 下野小学校
27 3月12日 川越北 0−14 小森・凰次郎・莉音 ケンケンパーク
28 あがた 1−4 林陸
29 3月19日 練習試合 下野 三泗 7−5 林陸 スポーツ施設
30 下野(B) 10−3 小森・清水
31 下野 6−13 莉音・森山・宇野
32 3月26日 練習試合 加木屋 愛知県 2−20 林陸 スポーツ施設
33 羽津北 三泗 3−8 小森
4月 2日 スポ少入団式
34 4月 9日 ライオンズ杯 鵜川原 三泗 3−10 林陸 八風競馬場G
35 4月16日 桜台 11−2 林陸・小森 神前小学校
36 川越北 6−11 莉音・清水
37 4月23日 練習試合 羽津 三泗 6−2 林陸 常磐小学校
38 TOKIWA 1−5 小森
5月 3日 親子運動会
39 5月 4日 北部大会 川越北 三泗 0−7 林陸・小森・莉音 川越町営G
40 5月 7日 教育長杯 TOKIWA 三泗 5−7 小森・莉音・林陸 スポーツ施設
41 日永 2−2 莉音
42 5月14日 富洲原 1−11 林陸・小森・清水 富洲原小学校
43 5月21日 大谷台 1−7 莉音・林陸 福山通運G
44 練習試合 TOKIWA(B) 三泗 ×−5 清水・凰次郎
45 5月28日 練習試合 四郷 三泗 2−9 林陸・清水 スポーツ施設
46 四郷 2−5 凰次郎
47 四郷 0−14 林陸・莉音・林陸
48 6月 4日 練習試合 泊山 三泗 5−2 林陸 スポーツ施設
49 泊山(B) 10−0 莉音
50 泊山 9−6 清水・凰次郎
51 6月11日 練習試合 河曲 鈴鹿 2−3 林陸・清水・林陸 河曲小学校
52 甲賀 滋賀県 11−4 莉音
53 6月18日 夏季大会 川越北 三泗 0−10 莉音 霞ヶ浦第1球場
54 6月25日 練習試合 ASW 鈴鹿 3−10 林陸・莉音・凰次郎 神前小学校
神前 三泗 雨天中止
55 7月 2日 練習試合 八郷 三泗 1−10 林陸 スポーツ施設
56 八郷(B) 5−4 莉音・清水
57 八郷 2−1 莉音
58 7月 9日 練習試合 神前 三泗 6−2 莉音・林陸 神前小学校
59 TOKIWA 2−3 莉音・林陸
60 7月17日 練習試合 大木 鈴鹿 6−4 林陸 スポーツ施設
61 大木(B) 11−1 莉音
62 大木(C) 12−5 清水・凰次郎
63 7月23日 練習試合 三泗 3−8 林陸 楠東洋紡G
64 楠(B) 9−5 莉音
65 7月30日 練習試合 下野 三泗 4−8 林陸・莉音・林陸 スポーツ施設
66 下野(B) 12−3 莉音
67 8月 6日 練習試合 TOKIWA 三泗 5−6 林陸 羽津北小学校
68 羽津北 2−12× 清水・凰次郎
69 8月13日 練習試合 衣浦 愛知県 4−8 林陸・莉音 スポーツ施設
70 衣浦(B) 7−6 清水・莉音
71 8月20日 秋季大会 羽津 三泗 4−1 林陸 下野小学校
72 下野 2−4 莉音・林陸・莉音
73 8月26日 チャンピオン
シップ
阿下喜 いなべ 3−14 C球Tボール 阿下喜小学校
74 員弁 9−8
75 笠間 10−7
76 8月27日 秋季大会 日永 三泗 3−8 莉音 スポーツ施設
77 TOKIWA 5−8 林陸
78 9月 2日 保々 2−9× 莉音 YKKグラウンド
79 泊山 11×−1 林陸
80 9月 3日 川越南 6−6 林陸・莉音・林陸 スポーツ施設
81 あがた 0−8 莉音
82 9月9日 チャンピオン
シップ
笠間 いなべ 3−9 C球Tボール スポーツ施設
83 練習試合 笠間C 6−5 清水・凰次郎
84 練習試合 笠間C 1−5 琉生
9月16日 北部ジュニア大会 阿下喜C いなべ 雨天中止 阿下喜小学校
9月17日 チャンピオン
シップ
羽津北 三泗 雨天中止 スポーツ施設
85 9月24日 練習試合 浜田 三泗 12−0 林陸 スポーツ施設 
86 浜田 6−9 莉音
87 浜田 7−5 凰次郎・琉生
11月25日 山郷交流戦
11月25日 山郷交流戦
12月 9日 石田スポーツ杯
12月10日 石田スポーツ杯
12月16日 繁栄商事杯
12月17日 繁栄商事杯
平成29年度 試合成績
本文へジャンプ
平成30年度  試 合 結 果
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。
日  程 大  会  名 対戦相手 得 点 結 果 登板投手 会  場
1 10月 1日 練習試合 川越南 三泗 4−1 中嶌・琉生 神前小学校
2 神前 6−7 清水・凰次郎
3 10月 8日 練習試合 八郷 三泗 7−5 中嶌・琉生 八郷水道局
4 大矢知 14−4 凰次郎・清水
10月 9日 親子大会
10月15日 新人戦 大谷台 三泗 雨天中止 スポーツ施設
海蔵 雨天中止
10月22日 四郷・高花平 雨天中止 笹川西G
5 11月 3日 大谷台 4−7 中嶌 スポーツ施設
6 海蔵 8−7 琉生・凰次郎
7 11月 4日 四郷・高花平 3−9 琉生・凰次郎 大谷台小学校
8 11月19日 練習試合 庄野 鈴鹿 6−12 中嶌 庄野小学校
9 庄野(C) 3−5 琉生
10 庄野 2−15 中嶌・琉生
11 庄野(D) 6−3 凰次郎
11月23日 練習試合 募集 スポーツ施設
2018 HAPPY NEW YEAR!!
B・C・Dチーム(5年生以下)※再掲
試合 勝率
練習試合 2 1 1 .500
公 式 戦
合   計 2 1 1 .500
チ ー ム 全 体
試合 勝率
練習試合 8 4 4 0 .500
公 式 戦 3 1 2 0 .333
合   計 11 5 6 0 .455
チ ー ム 全 体
試合 勝率
練習試合 53 27 26 0 .509
公 式 戦 34 7 24 3 .226
合   計 87 34 50 3 .405
B・C・Dチーム(5年生以下)※再掲
試合 勝率
練習試合 11 10 1 0 .909
公 式 戦 4 2 2 0 .500
合   計 15 12 3 0 .800

Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。