平成24年度  試 合 結 果
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。
日  程 大  会  名 対戦相手 得 点 結 果 登板投手 会  場
1 10月 9日 練習試合 四郷・小山田 三泗 7−2 朝日・田中・水野 高花平小学校
2 高花平 3−8 朝日・田中・水野・拓真
3 高花平(C) ×−6 広島・泰河
10月10日 親子大会 スポーツ施設
10月15日 練習試合 上條 愛知県 雨天中止 半田北部球場
乙川クラブ
4 10月16日 クレス旗争奪戦 日永 三泗 2−1 朝日 大谷台小学校
5 大谷台 5−4 朝日
6 10月23日 高花平 2−2 朝日 小林町G
7 10月30日 練習試合 菰野 三泗 5−12 朝日・拓真 スポーツ施設
8 菰野(C) 3−2 中嶌・田中
9 11月 3日 クレス旗争奪戦
決勝トーナメント
富洲原 三泗 7−0 朝日・田中 川越南小学校
10 川越南 5−4 田中・朝日
11 11月 6日 クレス旗争奪戦
準・決勝戦
菰野 0−1 田中・朝日 霞ヶ浦第1球場
クレス旗争奪戦(新人戦) ベスト4
11月12日 川越町長杯 H23に記載 優 勝 川越南小学校他
11月13日
11月20日 富田記念大会 H23に記載  1回戦敗退 富田中学校B
11月23日 大垣大会 H23に記載  1勝1分 杭瀬川G
12 11月27日 練習試合
※2面使用
深谷 桑名 4−5 朝日 スポーツ施設
13 富田 三泗 2−3 田中
14 多度P 桑名 1−2 水野
12月 4日 石田杯
山郷交流戦
H23に記載  予選リーグ敗退 川越町営野球場
12月10日 藤原グラウンド
15 12月17日 鈴鹿交流戦 てい水 松阪 1−2 朝日 フジクラ鈴鹿工場G
16 愛宕 鈴鹿 4−3 拓真
17 12月18日 練習試合
※2面使用
神田(D) いなべ 4−6 中嶌・細見 スポーツ施設
18 長島 桑名 3−3 拓真
19 深谷(C) 桑名 5−5 田中・柴田
20 長島(C) 桑名 13−0 田中・柴田
12月24日 JBC玉城カップ H23に記載
21 12月25日 練習試合 修徳 桑名 8−4 拓真・朝日・田中 スポーツ施設
22 修徳(C) 6−3 田中・中嶌
2012 HAPPY NEW YEAR!!
23 1月15日 練習試合 三和 いなべ 5−2 朝日・中嶌 スポーツ施設
24 竜岳 3−3 田中・拓真
25 三和 4−7 柴田・水野
26 1月22日 練習試合 木曽岬 桑名 6−2 朝日・拓真 スポーツ施設
27 1月29日 練習試合 川越南 三泗 9−0 拓真 東洋紡G
28 6−1 朝日・田中
29 2月 5日 北部交流戦 三重西 三泗 11−0 朝日・水野 スポーツ施設
30 三重クラブ 2−2 田中・拓真・朝日
31 2月11日 練習試合 員弁 いなべ 4−3 拓真・朝日 深谷球場
32 深谷 桑名 1−2× 朝日
33 川越南 三泗 ×−2 水野
34 深谷(C) 桑名 11−7 光太・田中
35 2月12日 北部交流戦 大谷台 三泗 1−0 朝日 大谷台小学校
36 大矢知 1−2 拓真
37 2月19日 下野 9−4 拓真 下野小学校
38 川越北 3−1 朝日
39 2月25日 練習試合 旭ヶ丘 鈴鹿 1−0 拓真 スポーツ施設
40 中田R 富山県 3−3 朝日
41 中田R(C) 4−4 中嶌
42 2月26日 北部交流戦 羽津北 三泗 8−0 中嶌・田中 八郷西小学校
43 八郷西 6−0 拓真
44 3月 4日 春季大会 保々 三泗 2−9 拓真 スポーツ施設
45 朝上 3−2 朝日
46 3月11日 内部 0−1 朝日 内部小学校
47 大矢知 0−7 田中
48 3月18日 7−1 朝日 羽津北小学校
49 羽津北 9−0 拓真・田中
50 3月25日 日永 4−3 朝日 神前小学校
51 神前 3−4 拓真
52 4月15日 練習試合 神前 三泗 0−3 朝日 神前小学校
53 菰野 0−15 拓真・中嶌・柴田
54 4月28日 ライオンズ杯 保々 三泗 0−5 田中・拓真・朝日 八風競馬場G
55 4月29日 鵜川原 9−0 田中・中嶌・柴田 大羽根G西
56 4−5 朝日・田中・拓真
5月 3日 親子運動会 四日市中央緑地
57 5月 4日 北部大会 八郷 三泗 5−0 田中・朝日・中嶌 川越町営G
58 富洲原 5−4 田中・朝日
59 5月 5日 海蔵 9−2 田中・朝日
60 川越北 10−4 朝日・田中
四日市北部大会  優 勝   ※5年振り3回目
61 5月 6日 練習試合 浜田 三泗 5−2 中嶌・柴田・水野 スポーツ施設
62 富田 4−3 水野・拓真
63 富田(B) 3−4 田中・柴田・田中・中嶌・田中
64 5月13日 夏季大会 橋北 三泗 8−1 朝日・田中・水野・拓真 楠東洋紡G
65 0−8 朝日・水野
66 5月20日 神前 5−1 朝日・田中 神前小学校
67 日永 1−3 田中・朝日
68 5月27日 海蔵 1×−0 朝日 スポーツ施設
69 竹永 7−0 水野・朝日
70 6月 3日 塩浜 10−0 田中 スポーツ施設
71 菰野 3−1 朝日
72  6月10日   練習試合  あがた 三泗 7−2 中嶌・田中・水野 ケンケンパーク 
73 TOKIWA 11−2 水野・田中・朝日
74 6月17日 夏季大会
決勝トーナメント
保々 三泗 0−3 朝日 YKKグラウンド
75 6月24日 練習試合 塩浜 三泗 16−4 田中・中嶌・細見・田中 スポーツ施設
7月 1日  練習試合 HOPE 鈴鹿 雨天中止 鈴鹿市一宮 
7月 7日  ジュニア少年野球大会 中島D    雨天中止 伊勢市倉田山公園
  練習試合 桑部 桑名 雨天中止 スポーツ施設
76 7月 8日  ジュニア少年野球大会 中島D  伊勢 8−6 中嶌・細見・早川・光太 伊勢市倉田山公園
77 神戸  鈴鹿 8−1 中嶌
78 7月14日  サマーキャンプ 鏡浦 鳥羽 0−1 朝日 鏡浦小学校
79 安楽島 鳥羽 3−1 水野
80 てい水 松阪 3−6 田中
7月15日 サマーキャンプ
81 7月16日 練習試合 羽津北 三泗 14−0 柴田 スポーツ施設
82 羽津北 ×−5 中嶌
7月21日 練習試合 桑部 桑名 雨天中止 スポーツ施設
83 7月22日 練習試合  清水F 愛知県 11−1 田中・中嶌 スポーツ施設 
84 清水F(B) 13−3 柴田・田中
85 深谷 桑名 3−6 朝日・水野
86 深谷(C) 3−9 中嶌・細見
87 7月29日 練習試合 三泗 0−6 田中・水野・朝日 楠東洋紡G
88 高花平 2−9 田中・柴田
89 8月 4日 東海選抜 赤坂クラブ 岐阜県 4−2 朝日・水野・田中・拓真 北条球場
90 大谷台 三泗 4−6 朝日・水野・田中・朝日
91 8月12日 練習試合 衣浦クラブ 愛知県 2−2 朝日 瑞穂記念グランド
92 衣浦クラブ 3−3 水野・田中
93 衣浦(B)
8−0 柴田・田中・中嶌
94 8月19日 秋季大会 川越北 三泗 2−0 朝日 川越町営G
95 8月26日 八郷 3−2 朝日・田中・水野・朝日 八郷水道局
96 大矢知 ×−3 朝日
97 9月 2日 川島 ×−2 朝日 内部東小学校
98 内部 7−2 水野・田中・朝日
99 9月15日 2−4 朝日 楠東洋紡G
100 羽津北 6−0 田中・柴田
101 9月16日 下野 5−1 柴田・朝日 ケンケンパーク
102 日永 4−3 朝日
103 9月17日 練習試合 HOPE 鈴鹿 10−0 柴田・拓真・田中・朝日 スポーツ施設
104 HOPE(B) 7−1 田中・柴田
105 HOPE 3−1 朝日・水野
106 9月30日 秋季大会
決勝トーナメント
菰野 三泗 2−5 朝日 海蔵小学校
10月 7日 親子大会 スポーツ施設
107 10月14日 練習試合 野登 亀山 1−5 朝日・水野 野登小学校
108 11月18日 練習試合 あがた 三泗 1−0 朝日 ケンケンパーク
11月23日 大垣大会 養北 岐阜県 雨天中止 池辺小学校
  広幡
109 12月 1日 石田杯 海蔵 三泗 1−1 朝日 川越町営G
110 塩浜 4−3 田中・拓真・中嶌
111 12月 8日 山郷交流戦 大成 桑名 5−1 朝日 藤原第1野球場
112 12月 9日 藤原 いなべ 5−0 田中・朝日 其原グラウンド
113 12月23日 練習試合 修徳 桑名 8−3 田中・柴田・拓真 スポーツ施設
 
タイトルイメージ
本文へジャンプ

Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。

チ ー ム 全 体
試合 勝率
練習試合 57 31 19 7 .620
公 式 戦 56 39 14 3 .736
合   計 113 70 33 10 .680
B・C・Dチーム(5年生以下)※再掲
試合 勝率
練習試合 13 8 3 2 .727
公 式 戦 2 2 0 0 1.000
合   計 15 10 3 2 .769