令和5年度 試 合 結 果 | ||||||||
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。 | ||||||||
日 程 | 大 会 名 | 対戦相手 | 得 点 | 結 果 | 登板投手 | 会 場 | ||
9月18日 | 練習試合 | 神前 | 三泗 | ※雨天中止 | スポーツ施設 | |||
9月19日 | 練習試合 | 員弁 | いなべ | ※雨天中止 | 御園グラウンド | |||
9月23日 | 練習試合 | 庄野 | 鈴鹿 | ※雨天中止 | 床野小学校 | |||
1 | 9月25日 | 練習試合 | 立教 | 桑名 | 6−9 | ● | ザブロー・笹井 | スポーツ施設 |
10月 2日 | 親子大会 | スポーツ施設 | ||||||
2 | 10月 9日 | 新人戦 | 中部橋北 | 三泗 | 1−8 | ● | ザブロー | スポーツ施設 |
3 | 10月16日 | 羽津北 | 0−6 | ● | 笹井・ザブロー | 羽津北小学校 | ||
4 | 10月22日 | 桜台 | 4−5 | ● | 笹井 | 羽津北小学校 | ||
5 | 10月30日 | 練習試合 | 神前 | 三泗 | 5−6 | ● | ザブロー | 神前小学校 |
6 | 11月 3日 | 練習試合 | 四郷 | 三泗 | 33−1 | ○ | ザブロー・笹井・ひかり | スポーツ施設 |
7 | 11月13日 | 練習試合 | 富洲原 | 三泗 | 3−2 | ○ | ザブロー | スポーツ施設 |
8 | 11月27日 | 練習試合 | 八郷 | 三泗 | 4−10 | ● | ザブロー・笹井 | 八郷水道局 |
12月 4日 | 石田杯 | ※令和4年度に掲載 | 川越町営G他 | |||||
12月10日 | ||||||||
9 | 12月18日 | 練習試合 | 泊山 | 三泗 | 4×−3 | ○ | ザブロー・笹井 | スポーツ施設 |
2023 HAPPY NEW YEAR!! | ||||||||
10 | 1月15日 | 練習試合 | 大矢知 | 三泗 | 1−6 | ● | ザブロー | スポーツ施設 |
11 | 1月22日 | 練習試合 | 朝上 | 三泗 | 4−4 | △ | 笹井 | スポーツ施設 |
12 | 朝上 | 10−4 | ○ | ザブロー・ひかり | ||||
13 | 1月29日 | 北部交流戦 | 三重ク | 三泗 | 3−17 | ● | ザブロー・笹井 | スポーツ施設 |
14 | 2月 5日 | 北部交流戦 | 三重西 | 三泗 | 10−8 | ○ | 笹井 | スポーツ施設 |
15 | 練習試合 | 三重西 | 5−13 | ● | ザブロー・陽仁 | |||
16 | 2月12日 | 春季大会 | 富田 | 三泗 | 0−4 | ● | 笹井・ザブロー・陽仁 | 桜台小学校 |
17 | 2月23日 | 中部橋北 | 1−7 | ● | 陽仁・ザブロー | スポーツ施設 | ||
18 | 練習試合 | 中部橋北 | 8−9 | ● | 陽仁・ザブロー・笹井 | |||
19 | 2月26日 | 春季大会 | 桜台 | 三泗 | 5−6× | ● | 笹井 | スポーツ施設 |
20 | 3月 5日 | 練習試合 | 内部 | 三泗 | 2−3 | ● | 笹井・陽仁 | スポーツ施設 |
21 | 内部 | 7−5 | ○ | ひかり・ザブロー | ||||
22 | 3月21日 | 練習試合 | 川越北 | 三泗 | 9−3 | ○ | 笹井・陽仁 | 川越町営グランド |
23 | 川越北 | 6−5 | ○ | ザブロー | ||||
3月26日 | 練習試合 | 四郷 | 三泗 | ※雨天中止 | スポーツ施設 | |||
24 | 4月 2日 | 練習試合 | 高花平 | 三泗 | 16−2 | ● | 笹井・ザブロー | スポーツ施設 |
25 | 高花平 | 11−2 | ● | 笹井・陽仁 | ||||
26 | 4月 9日 | エイケンカップ | 朝上 | 三泗 | 8−8 | ○ | 笹井・ザブロー | 八風競馬場G |
27 | 川越北 | 0−1× | ● | 陽仁 | ||||
28 | 4月16日 | 川越南 | 5−6 | ● | 陽仁・笹井 | 大羽根G西 | ||
29 | 4月22日 | 練習試合 | 浜田 | 三泗 | 3−9 | ● | ザブロー・陽仁 | スポーツ施設 |
30 | 浜田 | 2−9 | ● | ひかり・水谷 | ||||
31 | 4月29日 | 北部大会 | 羽津 | 三泗 | 6−8 | ● | 笹井・陽仁 | 川越町営グランド |
32 | 大矢知 | 2−5 | ● | ザブロー | ||||
33 | 4月30日 | 練習試合 | 富洲原 | 三泗 | 8−4 | ○ | 笹井・ザブロー・陽仁 | スポーツ施設 |
34 | 富洲原 | 1−12 | ● | ひかり・水谷 | ||||
5月 3日 | 親子運動会 | |||||||
35 | 5月 4日 | 練習試合 | 高虎J | 津 | 3−12 | ● | 笹井・陽仁 | スポーツ施設 |
36 | 高虎J | 2−14 | ● | ザブロー・ひかり | ||||
5月 7日 | 四日市学童大会 | 八郷 | 三泗 | ※雨天中止 | 富田小学校 | |||
37 | 5月13日 | 富田 | 0−8 | ● | 笹井 | 竹成運動公園 | ||
38 | 5月20日 | 竹永 | 2−5 | ● | 笹井・ひかり・ザブロー・さくら・水谷 | スポーツ施設 | ||
39 | 八郷 | 0−18 | ● | 笹井・ひかり・ザブロー・水谷 | ||||
40 | 5月28日 | 練習試合 | 大矢知 | 三泗 | 16−10 | ○ | 笹井・ひかり・ザブロー | スポーツ施設 |
41 | 大矢知 | 3−4 | ● | 水谷・笹井 | ||||
42 | 6月18日 | 夏季大会 | 四郷 | 三泗 | 13−0 | ○ | 笹井・水谷 | ケンケンパーク |
43 | 6月25日 | あがた | 1−11 | ● | 笹井・ひかり | ケンケンパーク | ||
7月 1日 | 練習試合 | 八郷 | 三泗 | ※雨天中止 | スポーツ施設 | |||
44 | 7月 2日 | 練習試合 | 庄野(B) | 鈴鹿 | 4−4 | △ | 陽仁・水谷 | 庄野小学校 |
45 | 庄野(C) | 6−12 | ● | さくら・ひかり・陽仁 | ||||
46 | 7月 8日 | 練習試合 | 八郷 | 三泗 | 3−7 | ● | 陽仁・水谷 | スポーツ施設 |
7月 9日 | 練習試合 | TOKIWA(B) | 三泗 | ※雨天中止 | スポーツ施設 | |||
47 | 7月17日 | 練習試合 | 浜田 | 三泗 | 9−10 | ● | ひかり・陽仁 | スポーツ施設 |
48 | 浜田 | 7−25 | ● | 比呂・水谷・さくら | ||||
49 | 7月23日 | 練習試合 | 中部橋北 | 三泗 | 6−6 | △ | 笹井・ひかり・水谷 | スポーツ施設 |
50 | 内部 | 7−10 | ● | 陽仁・比呂 | ||||
51 | 7月30日 | 練習試合 | 河曲 | 鈴鹿 | 14−1 | ○ | 笹井・水谷 | 河曲小学校 |
52 | 河曲 | 3−10 | ● | 陽仁・ひかり・水谷 | ||||
53 | 8月 5日 | 練習試合 | 朝日中(新) | 中学生 | 10−4 | ○ | 笹井・陽仁・ひかり・比呂 | スポーツ施設 |
54 | 8月 6日 | 練習試合 | 四郷 | 三泗 | 18−1 | ○ | ザブロー・笹井 | スポーツ施設 |
55 | 四郷(B) | 5−9 | ● | さくら・ひかり・水谷 | ||||
56 | 8月11日 | 秋季大会 | 菰野 | 三泗 | 0−10 | ● | 笹井・陽仁・ザブロー | 霞ヶ浦第1球場 |
57 | 8月13日 | 交流戦 | 衣浦 | 愛知県 | 3−4 | ● | 笹井・陽仁・水谷 | 瑞穂記念館横G |
58 | 8月20日 | 秋季大会 | 神前 | 三泗 | 5−10 | ● | 笹井・陽仁 | 大羽根G |
59 | 8月27日 | 秋季大会 | 海蔵 | 1−5 | ● | 陽仁・笹井・ひかり | 神前小学校 | |
60 | 9月10日 | 練習試合 | DFいなべ | いなべ | 2−12 | ● | 陽仁 | きもとグラウンド |
61 | DFいなべ(B) | 6×−5 | ○ | 水谷・ひかり | ||||
62 | 9月17日 | 練習試合 | 羽津 | 三泗 | 11−1 | ○ | 陽仁・笹井 | スポーツ施設 |
63 | 9月18日 | 練習試合 | 竹永 | 三泗 | 2−6 | ● | 陽仁 | 竹成運動公園 |
64 | 9月24日 | 練習試合 | 神前 | 三泗 | 3−8 | ● | 陽仁・水谷 | スポーツ施設 |
65 | 10月 1日 | 練習試合 | 八郷西 | 三泗 | 5−10 | ● | 陽仁 | スポーツ施設 |
10月 8日 | 新人戦 | ※R6に記載 | 霞ヶ浦第1球場 | |||||
10月 9日 | 親子大会 | スポーツ施設 | ||||||
10月15日 | 新人戦 | ※R6に記載 | 神前小学校 | |||||
66 | 10月22日 | 練習試合 | 大矢知 | 三泗 | 6×−5 | ○ | ひかり・水谷 | スポーツ施設 |
11月 3日 | 新人戦 | ※R6に記載 | 竹成運動公園 | |||||
67 | 11月19日 | 練習試合 | 富田 | 三泗 | 1−7 | ● | 陽仁・笹井 | スポーツ施設 |
68 | 11月23日 | 大垣大会 | 小野・墨俣 | 岐阜県 | 2−7 | ● | 笹井・陽仁 | 杭瀬川スポーツ公園 |
69 | 大垣西部 | 3−15 | ● | 笹井・陽仁・ひかり | ||||
70 | 11月26日 | 練習試合 | 浜田 | 三泗 | 1−10 | ● | 笹井・陽仁 | 港中学校 |
71 | 12月 3日 | 練習試合 | 高花平 | 三泗 | 5×−4 | ○ | 陽仁・笹井 | スポーツ施設 |
72 | 12月10日 | 石田杯 | 川越北 | 三泗 | 3−3 | △ | 陽仁・笹井 | 川越町営G |
73 | 富田 | 0−26 | ● | 陽仁・笹井 | ||||
74 | 12月16日 | 練習試合 | TOKIWA(B) | 三泗 | 1−8 | ● | 陽仁 | スポーツ施設 |
75 | TOKIWA(C) | 2−11 | ● | さくら | ||||
76 | TOKIWA(B) | 5×−4 | ○ | 笹井 | ||||
2024 HAPPY NEW YEAR!! | ||||||||
77 | 3月10日 | 練習試合 | 四郷 | 三泗 | 27−0 | ○ | ひかり・陽仁・比呂 | スポーツ施設 |
Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。
チ ー ム 全 体 | |||||
---|---|---|---|---|---|
試合 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | |
練習試合 | 52 | 18 | 31 | 3 | .367 |
公 式 戦 | 25 | 3 | 21 | 1 | .125 |
合 計 | 77 | 21 | 52 | 4 | .288 |
B・C・Dチーム(5年生以下)※再掲 | |||||
---|---|---|---|---|---|
試合 | 勝 | 敗 | 分 | 勝率 | |
練習試合 | 1 | 0 | 1 | 0 | .000 |
公 式 戦 | |||||
合 計 | 1 | 0 | 1 | 0 | .000 |