平成30年度  試 合 結 果
※試合の詳細は日付をクリックして下さい。
日  程 大  会  名 対戦相手 得 点 結 果 登板投手 会  場
1 10月 1日 練習試合 川越南 三泗 4−1 中嶌・琉生 神前小学校
2 神前 6−7 清水・凰次郎
3 10月 8日 練習試合 八郷 三泗 7−5 中嶌・琉生 八郷水道局
4 大矢知 14−4 凰次郎・清水
10月 9日 親子大会
10月15日 新人戦 大谷台 三泗 雨天中止 スポーツ施設
海蔵 雨天中止
10月22日 四郷・高花平 雨天中止 笹川西G
5 11月 3日 大谷台 4−7 中嶌 スポーツ施設
6 海蔵 8−7 琉生・凰次郎
7 11月 4日 四郷・高花平 3−9 琉生・凰次郎 大谷台小学校
8 11月19日 練習試合 庄野 鈴鹿 6−12 中嶌 庄野小学校
9 庄野(C) 3−5 琉生
10 庄野 2−15 中嶌・琉生
11 庄野(D) 6−3 凰次郎
12 12月24日 練習試合 羽津北 三泗 2−3 清水・凰次郎 スポーツ施設
13 羽津北(D) C球Tボール
14 羽津北(D) C球Tボール
15 羽津北(D) C球Tボール
2018 HAPPY NEW YEAR!!
16 1月28日 練習試合 八郷西 三泗 4−3 中嶌・琉生 スポーツ施設
17 八郷西 ×−5 清水・凰次郎
18 2月 4日 北部交流戦 富洲原 三泗 4−4 中嶌・琉生 スポーツ施設
19 羽津 ×−5 清水・凰次郎
20 2月11日 富田 0−8 中嶌・琉生 富田小学校
21 三重西 14−4 清水・凰次郎
22 2月18日 春季大会 あがた 三泗 4−1 清水・中嶌・凰次郎 ケンケンパーク
23 2月25日 高花平 0−7 中嶌 小林町グラウンド
24 桜台 11−1 清水
25 3月 4日 保々 11−6 清水・中嶌・凰次郎 三重西小学校
26 三重西 11−1 清水・凰次郎
27 3月10日 竹永 0−8 中嶌・琉生 竹成運動公園
28 3月11日 塩浜 ×−4 中嶌・清水 スポーツ施設
3月21日 練習試合 泊山 三泗 雨天中止 神前小学校
神前 雨天中止
29 3月25日 春季決勝T 三重ク 三泗 1−14 中嶌・清水・凰次郎 大谷台小学校
30 4月 1日 練習試合 TOKIWA 三泗 10−12 清水 常磐小学校
31 TOKIWA(C) 17−1 凰次郎
32 4月 8日 ライオンズ杯 神前 三泗 8−4 中嶌 大羽根西G
33 竹永 0−9 清水
34 4月14日 TOKIWA 5−1 中嶌 大羽根西G
35 鵜川原 0−8 清水
36 4月22日 練習試合 旭ヶ丘 鈴鹿 4−4 中嶌・清水 スポーツ施設
37 旭ヶ丘 1−5 琉生
38 4月29日 北部大会 大矢知 三泗 2−9 中嶌・清水 川越町営G
39 5月 5日 練習試合 立教 桑名 4−7 清水 スポーツ施設
40 友生 伊賀 4−5 中嶌
41 5月 6日 教育長杯 富洲原 三泗 3−2 清水 八郷西小学校
42 5月13日 日永 13−3 清水 スポーツ施設
43 5月19日 八郷西 3−4 中嶌 スポーツ施設
44 5月27日 練習試合 中橋 三泗 3−12 中嶌・清水 中部西小学校
45 中橋(C) 9−0 凰次郎
46 中橋(B) 9−8 琉生
47 6月 3日 教育長杯
決勝トーナメント
高花平 三泗 1−5 中嶌・清水 羽津北小学校
48 6月10日 練習試合 菰野 三泗 8−3 中嶌 大羽根東G
49 羽津 5−4 清水・凰次郎
50 菰野(B) 6−4 凰次郎・清水
51 6月17日 夏季大会 竹永 三泗 ×−5 凰次郎 霞ヶ浦第2球場
52 6月24日 中橋 0−4 凰次郎 楠東洋紡G
53 7月 1日 練習試合 八郷 三泗 3−7 中嶌・凰次郎・琉生 スポーツ施設
54 大矢知 7−7 清水・中嶌
55 大矢知(B) 8−1 琉生
56 7月 8日 練習試合 下野 三泗 7−4 凰次郎 スポーツ施設
57 下野(B) 9−4 清水・林光
58 下野 2−0 中嶌
59 7月15日 練習試合 神前 三泗 3−1 中嶌 神前小学校
60 海蔵 3−2 中嶌
61 7月21日 北部ジュニア大会 多度PWF 桑名 9−0 凰次郎・林光・大村・佐藤・
大山
長島運動公園
62 阿下喜 いなべ 8−3 凰次郎・林光
63 7月22日 立教益世 桑名 8−1 林光・大村
64 大山田R 桑名 7−6 凰次郎
優 勝
65 7月29日 練習試合 員弁ビ いなべ 2−4 中嶌 員弁御園G
66 員弁ビ 4−9 清水・凰次郎
67 8月12日 練習試合 衣浦(B) 愛知県 12−4 清水・凰次郎 衣浦小学校
68 衣浦 5−7 中嶌・凰次郎
69 8月19日 秋季大会 三重ク 三泗 0−2 中嶌 四郷小学校
70 8月25日 日永 4−2 中嶌・清水 スポーツ施設
71 9月 1日 四郷 5−1 清水・凰次郎・林光・中嶌 福山通運G
72 9月 9日 秋季大会
決勝トーナメント
中橋 三泗 2−6 清水・中嶌 富田小学校
73 9月16日 練習試合 下野 三泗 8−0 中嶌 下野小学校
74 9月23日 練習試合 羽津北 三泗 1−6 中嶌 スポーツ施設
75 9月24日 練習試合 大矢知 三泗 5−6 中嶌 スポーツ施設
9月30日 練習試合 大木 鈴鹿 ※雨天中止 スポーツ施設
10月 8日 親子大会 スポーツ施設
76 10月14日 練習試合 八郷西 三泗 4−3 中嶌 八郷西小学校
12月 2日 石田スポーツ杯
12月 8日 繁栄商事杯
12月 9日 繁栄商事杯
12月15日 益世記念大会
12月16日 益世記念大会
12月23日
12月24日
平成30年度 試合成績
本文へジャンプ
チ ー ム 全 体
試合 勝率
練習試合 42 23 17 2 .575
公 式 戦 34 19 14 1 .576
合   計 76 42 31 3 .575
B・C・Dチーム(5年生以下)※再掲
試合 勝率
練習試合 12 10 2 .833
公 式 戦 4 4 0 1.000
合   計 16 14 2 .875

Rookiesは対戦していただけるチームを常時募集しています。
トップページの「対戦チーム募集中!」のタグからメールにてご連絡いただくか電話等でも受付しております。
皆様よろしくお願いいたします。